Жаль эта книжка не попалась до бала…

В общем у меня есть скан с двух томов

вот этого издания.

И скан еще одной книжки похожего содержания.

В книгах описаны мужские костюмы 19 века.

Нужно куму-нить?

Во всех трех томах есть

выкройки:

В конце там приложение про швейную академию. Из которого следует, что шить —

сугубо мужское занятие:

Справедливости ради надо сказать, что в конце второго тома, с плохо скрываемой снисходительностью, все же отмечается, что женщины шить тоже могут. И даже специальные курсы для них есть, во как! :))

P.S. Да, еще есть

скан с какого-то модного женского журнала позапрошлого века…

UPD: ruthana подсказала ссылку, по которой скан с этой книге есть в инете!!!

Наслаждайтесь! :)))

Метки:

Комментарии

  • vingil 19.04.2006

    Нужно всего и побольше )))
    надо же уже ж учиться шить ;)

    • dmsh 19.04.2006

      Подписываюсь под каждым словом! :)

  • ginger_miri 19.04.2006

    Здорово! Хочу!!!

  • green_randy 19.04.2006

    Тебе диск куда принести?

    • Sirano 19.04.2006

      Ранди, Рута ссылку там ниже кинула :)

      Там в инете сканы лежат.

      Но если у тебя инет медленный, могу и на диске на танцкласс принести :)

      • green_randy 24.04.2006

        Если не трудно, то буду очень признательна. Болванку принесу сегодня на танцкласс.

      • green_randy 24.04.2006

        В смысле, все, что есть — скидывай! :-)

        • Sirano 24.04.2006

          Ранди, я через Ростика передал.

          • green_randy 25.04.2006

            Спасибо огромное! Подборка просто волшебная!

          • Sirano 25.04.2006

            Пожалуста :)

  • larell 19.04.2006

    и я хочу….. :( а в интернет можешь забросить?

  • osmushka 19.04.2006

    Нужно-нужно.

    • Sirano 19.04.2006

      См. апдейт :)

      Но могу и на диск:)

      • osmushka 19.04.2006

        Спасибо, уже качаю :)

  • ruthana 19.04.2006

    Если я правильно понимю, эта великолдепная книга про конец 19-го века — в трех томах. Я на costumes.org видела скны с ней.. Можешь проверить, оно?
    Сейчас ссылку кину

    • Sirano 19.04.2006

      О, да!!!
      Это она! :))

      Здорово, спасибо :))

      А то я уже испугался, увидев так много заявок :)

  • meeo 19.04.2006

    От Ео

    для меня интернет не халявный,так что я все же очень хочу получить сканы на диске.
    Можно?

    • Sirano 19.04.2006

      Re: От Ео

      Можно :)

      Надо придумать как :)

      • meeo 19.04.2006

        Re: От Ео

        если есть необходимость — я могу привезти чистую болванку заранее.
        А так отдам когда буду забирать готовую. Просто скажи куда подъехать.
        Да, интересует все, что есть по костюмам :)

Комментарии закрыты