Жаль эта книжка не попалась до бала…
В общем у меня есть скан с двух томов
вот этого издания.
И скан еще одной книжки похожего содержания.
В книгах описаны мужские костюмы 19 века.
Нужно куму-нить?
Во всех трех томах есть
выкройки:
В конце там приложение про швейную академию. Из которого следует, что шить —
сугубо мужское занятие:
Справедливости ради надо сказать, что в конце второго тома, с плохо скрываемой снисходительностью, все же отмечается, что женщины шить тоже могут. И даже специальные курсы для них есть, во как! :))
P.S. Да, еще есть
скан с какого-то модного женского журнала позапрошлого века…

UPD: ruthana подсказала ссылку, по которой скан с этой книге есть в инете!!!
Наслаждайтесь! :)))
Метки: швейка
Нужно всего и побольше )))
надо же уже ж учиться шить ;)
Подписываюсь под каждым словом! :)
Здорово! Хочу!!!
Тебе диск куда принести?
Ранди, Рута ссылку там ниже кинула :)
Там в инете сканы лежат.
Но если у тебя инет медленный, могу и на диске на танцкласс принести :)
Если не трудно, то буду очень признательна. Болванку принесу сегодня на танцкласс.
В смысле, все, что есть — скидывай! :-)
Ранди, я через Ростика передал.
Спасибо огромное! Подборка просто волшебная!
Пожалуста :)
и я хочу….. :( а в интернет можешь забросить?
Посмотрите вот здесь:
http://www.costumes.org/history/100pages/1893to1898cuttersguide.htm
спасибо!!! Качаю и наслаждаюсь….
Согласна — это абсолютное наслаждение :)
+1 :)
Нужно-нужно.
См. апдейт :)
Но могу и на диск:)
Спасибо, уже качаю :)
Если я правильно понимю, эта великолдепная книга про конец 19-го века — в трех томах. Я на costumes.org видела скны с ней.. Можешь проверить, оно?
Сейчас ссылку кину
http://www.costumes.org/history/100pages/1893to1898cuttersguide.htm
Это вот эта книга?
О, да!!!
Это она! :))
Здорово, спасибо :))
А то я уже испугался, увидев так много заявок :)
От Ео
для меня интернет не халявный,так что я все же очень хочу получить сканы на диске.
Можно?
Re: От Ео
Можно :)
Надо придумать как :)
Re: От Ео
если есть необходимость — я могу привезти чистую болванку заранее.
А так отдам когда буду забирать готовую. Просто скажи куда подъехать.
Да, интересует все, что есть по костюмам :)