Я просыпаюсь и открываю глаза. На подушке, прямо перед моим лицом, лежит маленькое существо, котенком свернувшееся в клубок. Это Безумие — вспоминаю я. Кажеться, что оно спит, но в тот же миг, как я взглянул на него, Безумие поднимает мордочку над своей лапой и по-кошачьи глядит на меня.
— Уходи, — говорю я ему — Сегодняшний день я хочу прожить в покое.
Но Безумие — не человек. Оно не понимает человеческих слов. Поднявшись на все четыре лапы и потягиваясь, оно любопытствуя приближается ко мне. Своим по-кошачьи мокрым и холодным носом дотрагивается до моего лица. В тот же миг оно становится мной, и невозможно уже понять, где Безумие, а где я.
Я вздыхаю и поднимаюсь с кровати. Есть лишь один способ избежать утренней встречи со своим Безумием. Проснуться раньше него. Тогда день выйдет спокойным и ясным, будет солнце, садящееся в облака, или дождь, барабанящий по жестяному подоконнику, будет запах весны и высокое-высокое небо…
Хотя есть и другой путь. Эти котята черезвычайно любят чернила. Можно попросту взять перо и лист бумаги, и Безумие медленно вытечет из тела тонкой черной дорожкой, завивающейся в буквы и слова. Или же выстукивать его из себя стуча пальцами по клавишам. Безумие станет буквами, видимыми и ясными предложениями, которые уже вне моего тела начнут жить своей жизнью…
Если у когшки мокрый нос, значит, она больна. Безумием, очевидно, в данном конкретном случае:)
Забавно было сразу после того, как я написал этот пост наткнутся в ленте на твой вот этот
http://troltro.livejournal.com/36722.html?mode=reply&style=mine
:)
Ага:)
:)
http://annete.hotmail.ru/kotiki.jpg
Re: :)
:)
красиво…очень….