В пятницу поднимались на башню (спасибо, carex) На какой-то невообразимо высоки этаж. Город оттуда больше всего напоминал гуглмаповские картинки. Смешные маленькие машинки, люди, почти уже не видные. Дома стали… Даже не спичечными коробочками, а чипами с компьютерной платы. МГУ и другие высотки оказались комичными миниатюрами, а останкинская башня торчала из земли словно спичка.

А потом мы сели во внешний лифт и вернулись а мир иллюзий. Где дома кажутся большими, мир огромным, а желтые одуванчики могут заслонить собой небо.

Комментарии

  • saktau_kajet 20.05.2007

    Хорошо получилось, нисмотря ни на какие дурацкие зелёные марли…
    Пришли мне, пожалуйста, на почту, те фотки, которые мы с Мареком просили тебя сделать. Ну, и какие-нибудь другие с этого же мероприятия, если можно:-)
    posetana@yandex.ru

    • saktau_kajet 20.05.2007

      Спасибо, фотку получила.)

  • melkaia 20.05.2007

    что это за чудо-башня? =) поделитесь
    а еще фотки сверху будут? очень-очень-очень понравилось!

    • Sirano 20.05.2007

      Ну это… Башня федерация, или как-то так…

      Фотки может и будут… Пока влом обрабатывать :)

      • melkaia 20.05.2007

        а где сие чудо находится?

  • zabava_ru 20.05.2007

    Как здорово! :о)

    а как туда можно попасть? ;-)

    • Sirano 20.05.2007

      Где-то про это сайт есть… Мне говорили даже какой, но я забыл :(

      • zabava_ru 20.05.2007

        но это как бы… нелегально, да? :)

        • Sirano 20.05.2007

          Нет, вполне официально

  • x_llyric_z 20.05.2007

    ага, «гуглмаповские картинки», «чипы с компьютерной платы»… ))
    а вот с чем бы ты всё это сравнивал лет 20 назад?! :-)))))

    и ещё, насчёт мира иллюзий: уже многие дети вполне реальные вещи/явления, увиденные впервые, сравнивают с образами из компьютерных (в первую очередь, конечно, 3-х мерных) игр… (даже не знаю, какой тут смайлик ставить — улыбающийся или грустящий…)

    • Sirano 20.05.2007

      Мир в громадной степени результат восприятия. Нет ветра — это движение частиц воздуха, нет облаков, а уж радуга и лунная дорожка — вообще не существуют до тех пор, пока на них никто не смотрит. Но это не мешает нам считать все это реальностью.

      • aywen 21.05.2007

        Ой. Нетривиальная мысль — про радугу и лунную дорожку.

        • Sirano 21.05.2007

          Я давно это знаю. :)

          Если два человека стоят на берегу, то у каждого из них персональная лунная дорожка, идущая от луны прямо к нему.

      • x_llyric_z 21.05.2007

        мне кажется, это не противоречит моему комментарию:
        просто я упомянул о следующем, обратном витке процесса восприятия — когда мир, созданный человеком (куда, в отличие от реальности самой по себе, уже заранее вложен конкретный смысл), в свою очередь начинает влиять на восприятие — и мы, вместо далёких домов, начинаем видеть компьютерную плату.
        разумеется, само по себе это не плохо, поскольку говорит лишь о развитии и усложнении структур нашего восприятия.

        • Sirano 21.05.2007

          Тут следует напомнить, что дома и вообще город — это тоже мир сделанный человеком.

          • x_llyric_z 21.05.2007

            блин, тоже верно… :)))
            вот ведь как далеко зашёл человек в своих образах образов и аналогиях аналогий!
            я уже почти заблудился :)

Комментарии закрыты