В пятницу поднимались на башню (спасибо, carex) На какой-то невообразимо высоки этаж. Город оттуда больше всего напоминал гуглмаповские картинки. Смешные маленькие машинки, люди, почти уже не видные. Дома стали… Даже не спичечными коробочками, а чипами с компьютерной платы. МГУ и другие высотки оказались комичными миниатюрами, а останкинская башня торчала из земли словно спичка.
А потом мы сели во внешний лифт и вернулись а мир иллюзий. Где дома кажутся большими, мир огромным, а желтые одуванчики могут заслонить собой небо.


Хорошо получилось, нисмотря ни на какие дурацкие зелёные марли…
Пришли мне, пожалуйста, на почту, те фотки, которые мы с Мареком просили тебя сделать. Ну, и какие-нибудь другие с этого же мероприятия, если можно:-)
posetana@yandex.ru
Спасибо, фотку получила.)
что это за чудо-башня? =) поделитесь
а еще фотки сверху будут? очень-очень-очень понравилось!
Ну это… Башня федерация, или как-то так…
Фотки может и будут… Пока влом обрабатывать :)
а где сие чудо находится?
Как здорово! :о)
а как туда можно попасть? ;-)
Где-то про это сайт есть… Мне говорили даже какой, но я забыл :(
но это как бы… нелегально, да? :)
Нет, вполне официально
ага, «гуглмаповские картинки», «чипы с компьютерной платы»… ))
а вот с чем бы ты всё это сравнивал лет 20 назад?! :-)))))
и ещё, насчёт мира иллюзий: уже многие дети вполне реальные вещи/явления, увиденные впервые, сравнивают с образами из компьютерных (в первую очередь, конечно, 3-х мерных) игр… (даже не знаю, какой тут смайлик ставить — улыбающийся или грустящий…)
Мир в громадной степени результат восприятия. Нет ветра — это движение частиц воздуха, нет облаков, а уж радуга и лунная дорожка — вообще не существуют до тех пор, пока на них никто не смотрит. Но это не мешает нам считать все это реальностью.
Ой. Нетривиальная мысль — про радугу и лунную дорожку.
Я давно это знаю. :)
Если два человека стоят на берегу, то у каждого из них персональная лунная дорожка, идущая от луны прямо к нему.
мне кажется, это не противоречит моему комментарию:
просто я упомянул о следующем, обратном витке процесса восприятия — когда мир, созданный человеком (куда, в отличие от реальности самой по себе, уже заранее вложен конкретный смысл), в свою очередь начинает влиять на восприятие — и мы, вместо далёких домов, начинаем видеть компьютерную плату.
разумеется, само по себе это не плохо, поскольку говорит лишь о развитии и усложнении структур нашего восприятия.
Тут следует напомнить, что дома и вообще город — это тоже мир сделанный человеком.
блин, тоже верно… :)))
вот ведь как далеко зашёл человек в своих образах образов и аналогиях аналогий!
я уже почти заблудился :)