Я давно обратил внимание на любопытный факт. То, что я описываю в своих текстах так или иначе происходит потом со мной. Например, когда в одной повести главный герой случайно заснул посреди проезжей части и в результате сильно простудился, я слег с тяжелейшим гриппом. (Хорошо, что в том тексте я его не убил, а ведь были такие мысли :) Стоит мне описать какие-то странные объекты, находящиеся в доме, как нечто похожее появляется у меня.
Ну и так далее.
Казалось бы, я получил замечательный способ управлять своей судьбой. Достаточно просто написать текст, где у главного героя все хорошо, не происходит никаких неприятностей а наоборот — сплошные приятности. Но как только я думаю о таком тексте, то понимаю, что писать его не буду. Скучный ведь текст получится, так какой тогда смысл? :)
Ну и о чем же, в таком случае, будет твой следующий текст? :)
Alex.
О стрекозах уже писать нет смысла;) Надо придумывать что-то новое! ;)
почему скучный?)
..возможны варианты.
А когда ты про френдов пишешь — с ними тоже так случается? :-)
Не знаю, никогда не задумывался об этом :)
Tak nado zhe poprobovat’! :) Napishi chto-to xoroshee pro kogo-to iz blizkix — a potom vnimatel’no sledi, proizojdet ili net!
Potom rasskazhesh’. Uverena, chto budet interesno!
У Джона Уиндема был такой рассказ — «Текст-процессор». Как раз по теме ;)
У меня то же со стихами. Напишу что-нибудь «позитивное», потом думаю — к чему бы? Потом понимаю, когда случится.
А у меня было так:
сначала я тоже обнаружил в своих произведениях (преимущественно — в стихах) предвестия будущих событий своей жизни.
потом я увидел параллели между стихами и жизнью не только в смысловом содержании, но и в самом процессе творчества.
тогда я решил попробовать — не выражать в стихах различные состояния и переживания, а наоборот — самими переживаниями и действиями складывать из жизни стихи и поэмы.
после того, как это начало получаться — словесные формы стихов стали редкими гостями в моём творчестве…
Re: А у меня было так:
Жизнетворчество — это увлекательно :) На самом деле самый высокий этап искусства. Сначала книги. Потом РИ. А потом создавать себя и свою жизнь как книгу…
Как там говорил кто-то? «Прожить так, чтобы богу было интересно на это смотреть» :)
Re: А у меня было так:
Вариант Ницше немного проще (или жёстче?) —
«чтобы самому было интересно на это смотреть бесконечное количество раз» )))
точнее, он придумал вот такое устройство ада и рая:
после смерти тебе без конца будут показывать твою собственную жизнь.
т.е. та жизнь, которую ты прожил,
и станет твоим персональным адом или раем,
в зависимости от её качества.
Re: А у меня было так:
А я слыхал другую версию про ад и рай :) Там после смерти человек видел взгляд другого человека
Обычно сбывается только то, что пишется про себя. И то не всё. А только то, что рождается с лёгкостью, или преследует тебя как навясчевое состояние.Хорошее реже.