Тексты и я

Я давно обратил внимание на любопытный факт. То, что я описываю в своих текстах так или иначе происходит потом со мной. Например, когда в одной повести главный герой случайно заснул посреди проезжей части и в результате сильно простудился, я слег с тяжелейшим гриппом. (Хорошо, что в том тексте я его не убил, а ведь были такие мысли :) Стоит мне описать какие-то странные объекты, находящиеся в доме, как нечто похожее появляется у меня.

Ну и так далее.

Казалось бы, я получил замечательный способ управлять своей судьбой. Достаточно просто написать текст, где у главного героя все хорошо, не происходит никаких неприятностей а наоборот — сплошные приятности. Но как только я думаю о таком тексте, то понимаю, что писать его не буду. Скучный ведь текст получится, так какой тогда смысл? :)

Комментарии

  • Anonymous 02.06.2007

    Ну и о чем же, в таком случае, будет твой следующий текст? :)
    Alex.

    • Sirano 02.06.2007

      О стрекозах уже писать нет смысла;) Надо придумывать что-то новое! ;)

  • ladda 02.06.2007

    почему скучный?)
    ..возможны варианты.

  • milady_alice 02.06.2007

    А когда ты про френдов пишешь — с ними тоже так случается? :-)

    • Sirano 02.06.2007

      Не знаю, никогда не задумывался об этом :)

      • milady_alice 03.06.2007

        Tak nado zhe poprobovat’! :) Napishi chto-to xoroshee pro kogo-to iz blizkix — a potom vnimatel’no sledi, proizojdet ili net!
        Potom rasskazhesh’. Uverena, chto budet interesno!

  • dzz 02.06.2007

    У Джона Уиндема был такой рассказ — «Текст-процессор». Как раз по теме ;)

  • jezhonok 02.06.2007

    У меня то же со стихами. Напишу что-нибудь «позитивное», потом думаю — к чему бы? Потом понимаю, когда случится.

  • x_llyric_z 04.06.2007

    А у меня было так:

    сначала я тоже обнаружил в своих произведениях (преимущественно — в стихах) предвестия будущих событий своей жизни.

    потом я увидел параллели между стихами и жизнью не только в смысловом содержании, но и в самом процессе творчества.

    тогда я решил попробовать — не выражать в стихах различные состояния и переживания, а наоборот — самими переживаниями и действиями складывать из жизни стихи и поэмы.

    после того, как это начало получаться — словесные формы стихов стали редкими гостями в моём творчестве…

    • Sirano 04.06.2007

      Re: А у меня было так:

      Жизнетворчество — это увлекательно :) На самом деле самый высокий этап искусства. Сначала книги. Потом РИ. А потом создавать себя и свою жизнь как книгу…

      Как там говорил кто-то? «Прожить так, чтобы богу было интересно на это смотреть» :)

      • x_llyric_z 04.06.2007

        Re: А у меня было так:

        Вариант Ницше немного проще (или жёстче?) —
        «чтобы самому было интересно на это смотреть бесконечное количество раз» )))

        точнее, он придумал вот такое устройство ада и рая:
        после смерти тебе без конца будут показывать твою собственную жизнь.
        т.е. та жизнь, которую ты прожил,
        и станет твоим персональным адом или раем,
        в зависимости от её качества.

        • Sirano 04.06.2007

          Re: А у меня было так:

          А я слыхал другую версию про ад и рай :) Там после смерти человек видел взгляд другого человека

  • shri_natraj 05.06.2007

    Обычно сбывается только то, что пишется про себя. И то не всё. А только то, что рождается с лёгкостью, или преследует тебя как навясчевое состояние.Хорошее реже.

Комментарии закрыты