И такой вопрос. Даже два.

1. У кого-нибудь есть возможность распечатать полноцвет с хорошим разрешением размера a2 или больше? Лучше больше. Всякие минилабы и другие сервисы не подходят, потому как распечатать надо строго конкретным способом, а не так как лаборанту покажется правильным.

2. Есть ли среди моих френдов тридэшники, у которые были бы замечательно красивые, просто умопомрачительные и с глубоким содержанием работы в трехмерной графике? Если есть — откликнитесь :)

Комментарии

  • wyhuholl 10.11.2007

    Свободный доступ — (можно приехать и самому все сделать) к епсону про 7600, лучше на своей бумаге, у меня в нычке только 400 милиметровый рулон, машина печатает 600 мм.

    • wyhuholl 10.11.2007

      альтернатива
      http://www.plotterpaper.ru/orientation.html
      Вменяемый печатник, скалиброваный монитор, приемлемые цены, печатают на топовых хивлетах и епсонах, каковыми и торгують.

    • Sirano 12.11.2007

      Слушай, здорово!

      А сколько будут стоить чернила на распечатку, скажем, 60×90,

      • wyhuholl 12.11.2007

        89104523032
        чернила не проблема, проблема — бумага, 600мм у меня просто нет, остальное в телефон…

        • Sirano 12.11.2007

          Бумагу найдем!

          Спасибо большое! В скором времени позвоню! :)

  • lair 12.11.2007

    Пойти и напечатать в фотопроекте. Во-первых, у них калиброванный аппарат, а печатник ручки не крутит без команды, а во-вторых, там проба есть.

    Durst — 70 см ширины, Epson — 110 см ширины. На дурсте лучше.

    • Sirano 12.11.2007

      Тут не совсем обычная фотография, поэтому важен даже не цвет, а точные размеры… В этом отношении струйник предпочтительнее фотопечати, потому как в подобных случаях были проблемы с тем, что сама бумага после обработки слегка усаживалась, размеры меялись и это приводило к нежелательному результату… А на большом формате это будет еще актуальнее..

      • lair 12.11.2007

        Ну вон тебе Epson, вполне себе струйник.

        • Sirano 12.11.2007

          C эпсоном с большими форматами тоже были проблемы. Там часто разрешение меньше ставят, потому как файлы очень большие и память грузят жутко…

          В целом, не было бы такой нестандартной ситуации, и вопросов бы не было… А тут все же хотелось бы лично присутствовать при печати и ручки крутить :)

          Если не найдется, то будем пробовать эти варианты — только придется тестовые листы прогонять и все такое.

          • lair 12.11.2007

            Я ж тебе говорю, там есть тестовый отпечаток. Нарисуй линейку.

          • Sirano 12.11.2007

            Ок, я принял информацию. Спасибо.

Комментарии закрыты