Сегодня опять был в гостях у друга. Просто потому, что в каждом году есть такое время, когда я не могу не придти туда. Бледно-розовые цветы. Неторопливый шмель между ветвей…. Оказалось, я помню, помню даже как расположены ветви….
В этом месте времени не существует. Невозможно сказать, сколько мы стояли там рядом, я и дерево. И оба молчали. Мы всегда молчим. И оба знаем, о чем именно мы не произносим ни слова. У нас общие воспоминания…. Ладони, мокрые от дождя… Лепестки, запутавшиеся в волосах….
Сегодня солнечный день. А цветы пахнут так же, как земля в лесу после дождя…
Метки: личное