У нас в дайвинг-клубе на подоконнике лежит штуковина, которую я при первом рассеянном взгляде принял за элемент допотопного подводного скафандра. Выпуклая, чугунная с большим стеклом и сама по себе довольно большая.
Потом таки разобрал надпись.
Оказалось, что это бокс, для подводной съемки стереоаппаратом Спутник!!!
Чтобы большее число людей прониклись моментом, объясню, что Спутник — единственный ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ СРЕДНЕФОРМАТНЫЙ СТЕРЕОфотоаппарат. Да и всего в мире таких моделей можно пересчитать по пальцам одной руки, и неиспользованные пальцы останутся.
Существование для такого аппарата аквабокса вообще многими считалось легендой (вот тут например — в очень детальной статье про Спутник Аккуратно — pdf). А вот ведь как оказалось :)
Вон та черная воронка сверху ведет, как я понимаю, прямо в шахту видоискателя :)
Метки: дайвинг

Остается только позавидовать находке!
Ты это… береги ее.
Ну, принадлежит-то этот аква-бокс дайвинг-клубу, а не мне :)
Жаль. Ну, тогда отреставрируй ;-)))
«К нашему глубочайшему
сожалению, помочь Вам не сможем.
Данная продукция снята с производства
более 15 лет назад и специалистов по
этому направлению у нас не осталось
даже в цехах.
С уважением, руководитель
продаж Барченко В.И.»
Трудно найти что-нибудь страшнее, «даже в цехах»…
Афигеть!!!
Ну, дык :)
ОФФ.
Извини, Сирано, не кинешь ссылочку на рисунок «Превед, медвед!» в кельтском стиле? Ту, из которой у тебя юпик сделан?
Мама хочет глянуть.
Re: ОФФ.
http://users.livejournal.com/_sirano_/578093.html
Re: ОФФ.
Спасибо огромное!