Смысл жизни.

У меня есть забавный рефлекс. Когда я слышу общее утверждение, особенно если это отрицание, я сразу начинаю подыскивать исключение. Наверное поэтому мне нравится «Черный квадрат» Малевича — он является контрпримером для большинства определений искусства. :)

Но это я к слову. На самом деле я хотел сказать вот о чем. Одна из моих миссий в этом мире, один из смыслов моей жизни заключается в том, что я показываю другим, что то, что они считают невозможным, невозможным не является. Что возможно все. Границ не существует. И что настоящему желанию мало что может противостоять. В некотором роде я проводник. В невозможное, в другие миры, за горизонт, в мечты. Проводник и попутчик :)

Скромненько так получилось, да :)

Комментарии

  • bereg_alex 04.03.2009

    Попутчик ли? :Р :)

    • Sirano 04.03.2009

      Иногда да :) А бывает я просто показываю, где двери.

  • arnica_n 04.03.2009

    Хорошая миссия :) И хорошо, что ты ее осознаешь.

  • kirlits 04.03.2009

    хе-хе-хе…

    Чёрный квадрат тов. Малевича — не искусство, а невозможное невозможно.

  • mir_lacki 04.03.2009

    Сереж, чедесное осознование!
    я тебя поодеживаю в твоей идее!

  • aitlih 04.03.2009

    Вот так вот иногда думаешь о чём-нибудь, думаешь… А потом — раз! — и увидишь у кого-нибудь в жж подобные мысли!
    Мечтаю быть проводником между мирами…))

  • aitlih 04.03.2009

    Что-то я как всегда, написала нечто непонятное)))))) Я имела в виду, что для меня нормальное состояние — это как бы находиться на границе. Ты про другое писал, но слова про проводника и попутчика меня зацепили :)

  • haritonoff 04.03.2009

    Замечательный юзерпик

  • dmitrykogan 04.03.2009

    Скромно, но достойно. Прекрасная миссия, действительно придает жизни смысл. А иначе его как-то трудно отыскать. В этом и мощь «Черного квадрата» — там есть все, только попробуй найди.

  • sister_oruall 08.03.2009

    хорошо тебя понимаю.
    довольно недавно поняла, что у меня такая же миссия — помогать людям найти их дорогу и понять, что границ нет и все возможно, что они хотят реализовать.
    но вот буквально на днях осознала, что у меня — такой своей дороги дальше, видимо, нет, то есть люди идут дальше и про меня забывают, а я помогаю перейти через границы новым и остаюсь на том же месте…

    • Sirano 08.03.2009

      А сама ты хочешь идти дальше?

      • sister_oruall 08.03.2009

        в том-то и дело, что сейчас меня устраивает все так, как есть, и перемен не хочу.
        знаю, что если я захочу что-то поменять, я это сразу сделаю, и все получится.
        но почему-то иногда, глядя кому-то вслед, чувствую, что упускаю возможности.
        хотя они все равно были не мои.
        как-то так…

Комментарии закрыты