У меня есть забавный рефлекс. Когда я слышу общее утверждение, особенно если это отрицание, я сразу начинаю подыскивать исключение. Наверное поэтому мне нравится «Черный квадрат» Малевича — он является контрпримером для большинства определений искусства. :)
Но это я к слову. На самом деле я хотел сказать вот о чем. Одна из моих миссий в этом мире, один из смыслов моей жизни заключается в том, что я показываю другим, что то, что они считают невозможным, невозможным не является. Что возможно все. Границ не существует. И что настоящему желанию мало что может противостоять. В некотором роде я проводник. В невозможное, в другие миры, за горизонт, в мечты. Проводник и попутчик :)
Скромненько так получилось, да :)
Попутчик ли? :Р :)
Иногда да :) А бывает я просто показываю, где двери.
Хорошая миссия :) И хорошо, что ты ее осознаешь.
хе-хе-хе…
Чёрный квадрат тов. Малевича — не искусство, а невозможное невозможно.
Сереж, чедесное осознование!
я тебя поодеживаю в твоей идее!
Вот так вот иногда думаешь о чём-нибудь, думаешь… А потом — раз! — и увидишь у кого-нибудь в жж подобные мысли!
Мечтаю быть проводником между мирами…))
Что-то я как всегда, написала нечто непонятное)))))) Я имела в виду, что для меня нормальное состояние — это как бы находиться на границе. Ты про другое писал, но слова про проводника и попутчика меня зацепили :)
Замечательный юзерпик
Скромно, но достойно. Прекрасная миссия, действительно придает жизни смысл. А иначе его как-то трудно отыскать. В этом и мощь «Черного квадрата» — там есть все, только попробуй найди.
хорошо тебя понимаю.
довольно недавно поняла, что у меня такая же миссия — помогать людям найти их дорогу и понять, что границ нет и все возможно, что они хотят реализовать.
но вот буквально на днях осознала, что у меня — такой своей дороги дальше, видимо, нет, то есть люди идут дальше и про меня забывают, а я помогаю перейти через границы новым и остаюсь на том же месте…
А сама ты хочешь идти дальше?
в том-то и дело, что сейчас меня устраивает все так, как есть, и перемен не хочу.
знаю, что если я захочу что-то поменять, я это сразу сделаю, и все получится.
но почему-то иногда, глядя кому-то вслед, чувствую, что упускаю возможности.
хотя они все равно были не мои.
как-то так…