Кроме Непала, я побывал в Индии, в городе посреди пустыни. В месте, где давно уже хотел побывать…
Над городом Читогарх на холме возвышается форт. Самое высокое здание форта — башня. Ее видно еще когда поезд подъезжает к станции. Видно и по ночам — ее подсвечивают, и она светится над городом как свеча.
Башня покрыта каменными барельефами снизу доверху и снаружи…
…и внутри…
Обитатели башни
Вокруг башни, кстати, обитает много живых существ. Обезьяны, коровы, поросята, странные птицы на длинных ногах и полосатые белки. Но об этом — в другой раз.
Там, на самом верху башни, я оставил китайскую монетку с квадратной дырочкой посередине. Одну из трех монеток талисмана…
..
Метки: Индия



























не понятная мне культура но интересно
нереально красиво
Я до поездки туда даже не представлял, насколько мне непонятна эта культура :) Сейчас ищу книги, которые сделают для меня ее понятнее :)
Красота какая!
Спасибо громадное! :)
Изумительно. Просто готовые декорации для приключенческого фильма, какого-нибудь «Индианы Джонса»…
Да, там временами у меня было ощущение что я в фильме про Индиану Джонса нахожусь :)
Необычное зрелище!
Летучие мыши, графичные на светлом фоне, — это вообще что-то нереальное.
В реальности там довольно темно. Так это выглядит при свете вспышки.
Летучих мышей, почему-то вспышка не беспокоила. Но им не нравилось, если к ним сильно приближались. Они странно так попискивали почти на ультразвуке на это и начинали нервно елозить на своих местах.
Спасибо.
Пожалуйста :)
там до самого верха можно долезть?
солнце конечно нещадно палит на фото — на рассвете не снимал?
Можно.
Та, что последняя — на рассвете снята. Там такая красивая дымка висит всю крепость в силуэты превращает. Та башня, что с красноватым оттенком — снята вечером — оттенок оттого, что подсветку уже включили. Самые жаркие часы я в гостинице проводил. Утром вставал в 6, часов в 14 возвращался в гостиницу и спал до 17, а через час после этого на улице уже хорошо было :)
Прямо Белое Древо Гондора :)
:)
Много интересных деталей, но не хватает обзора, как это все вписано в город.
Это никак не вписано в город :) Посреди пустыни стоит холм. Метров 300 высотой, наверное. С плоской вершиной. Холм по периметру обнесен стеной. Получается форт площадью 28 кв.км. До 15 века внутри этих стен был город. Потом город спустился к подножью холма, где и находится поныне. А в форте все стало разрушаться и превращаться опять в пустыню. Осталась стена, ворота, две башни, построенные в честь побед, несколько десятков храмов и дворцов. Храмы действуют и сейчас — туда приходят на «службы» или просто помолиться, принести жертвы. Руины дворцов представляют из себя что-то вроде музея под открытым небом.
Впрочем, в северной части форта есть несколько жилых кварталов, но они особняком находятся, не похожи на основной город внизу.
так вот она какая эта башня на самом деле…
Она красивая :) И разная. Там нет сплошной лестницы, которая идет снизу до верху — между каждыми двумя этажами она устроена по своему, и получается своеобразный, хоть и очень простой, вертикальный лабиринт.
А по ночам ее запирают, и тогда на нее забираются обезьяны :)
а по ночам её запирают, и тогда на неё забираются обезьяны… ;)
Мыши несимпатичные. На пауков похожи.
А почему у них хвосты вниз не падают?..
Я думаю потому, что там кости внутри :) То есть он менее гибкий, чем у мышей. Хотя кто их знает :)