Фотографические практики

Эта идея возникла по аналогии с танго. При обучении танго есть обычные занятия, на которых преподаватель показывает что-то новое, и практики, когда ученики самостоятельно отрабатывают полученные знания. Поскольку чем больше практики, тем лучше.

В нашей фотошколе в общем-то возникает та же ситуация. Хотя в программе курсов мы и снимаем в студии, практики много не бывает. Поэтому возникла идея проводить фотографические практики (официально они у нас называются «практикумы»:).

Практики открытые, то есть на них могут приходить не только ученики фотокурсов, но и любые желающие. При условии владения базовыми навыками съемки в студии. Практика длится 5 часов, расчитана на 6-8 человек фотографов. С собой можно приводить моделей, визажистов, стилистов и так далее.

Специально под практики сейчас оборудуется помещение из двух залов — в одном студия, в другом удобные кресла и большой экран, чтобы можно было отснятые материалы сразу же просмотреть, получить обратную связь и, при необходимости переснять.

Практики предполагают самостоятельную работу студентов, но на каждой из них присутствует преподаватель, который при необходимости подскажет, поможет и все такое.

Практики начнутся по мере набора группы в 6-8 человек. Стоимость — 1100 рублей.

Официальная информация на сайте школы

Записываться тут. О том, что записываетесь именно на практикум можно указать в поле «Текст Сообщения»

Метки:

Комментарии

  • asta_jade 24.11.2010

    Вопрос — а вам модели нужны? И оплачивает ли модель свое участие?

    • amarantab 24.11.2010

      Присоединяюсь к вопросам.

    • Sirano 24.11.2010

      Я думаю, модели всегда нужны.
      Модели, так же как и визажисты, и стилисты, и пр. денег не платят.

  • vera_benkendorf 24.11.2010

    О!
    надо будет поучаствовать:)

  • lady_tatiana 24.11.2010

    а хотите девочку с бальным гардеробом от 16 до конца 19 в. с заходом в анимешный 21? :)
    меняю девочку, на карточки :)

    • Sirano 24.11.2010

      А кто будет этой девочкой? ;)

      • lady_tatiana 24.11.2010

        я :))

        • Sirano 24.11.2010

          О, Вас я всегда хочу :)

          ….

          Как я понял, модели у нас есть, осталось только фотографов найти :)

          • lady_tatiana 24.11.2010

            Без них действительно не получится карточек :)

          • Sirano 24.11.2010

            Ну вот Вера уже высказала желание фотографировать (кстати, у нее здорово получается:)

            Еще человек пять найдем, и можно будет делать первую практику :)

  • illain 24.11.2010

    меня тоже посчитайте, в дружный коллектив моделей)
    На подобном «практикуме», только индивидуальном, я, кажется, участвовала? Или это было нечто другое?

    • Sirano 24.11.2010

      Ну, тогда действительно индивидуальный был.

      А сейчас планируется на регулярной основе все это устраивать.

      • illain 27.12.2010

        Это не может не радовать;)

  • alenishe76 25.11.2010

    Меня фотографом возьмите ))) я эту фотошколу знаю, была на курсе у Игоря Лысова. Для начинающих )) Студийный минимум очень хочу, потому что в студиях очень теряюсь при постановке света.

  • alenishe76 25.11.2010

    Или это все таки не то же самое, что студийный минимум? Как ставить свет-то показывают??? )))

  • moonrainbow 27.11.2010

    Когда и насколько часто предполагаются практики?
    Рассматриваю возможность записаться фотографом. У меня много пейзажных съемок, но мало студийного опыта.

    • Sirano 27.11.2010

      Начнем в декабре как только дооборудуем студию. Как часто — зависит от количества желающих.

Комментарии закрыты