Эта идея возникла по аналогии с танго. При обучении танго есть обычные занятия, на которых преподаватель показывает что-то новое, и практики, когда ученики самостоятельно отрабатывают полученные знания. Поскольку чем больше практики, тем лучше.
В нашей фотошколе в общем-то возникает та же ситуация. Хотя в программе курсов мы и снимаем в студии, практики много не бывает. Поэтому возникла идея проводить фотографические практики (официально они у нас называются «практикумы»:).
Практики открытые, то есть на них могут приходить не только ученики фотокурсов, но и любые желающие. При условии владения базовыми навыками съемки в студии. Практика длится 5 часов, расчитана на 6-8 человек фотографов. С собой можно приводить моделей, визажистов, стилистов и так далее.
Специально под практики сейчас оборудуется помещение из двух залов — в одном студия, в другом удобные кресла и большой экран, чтобы можно было отснятые материалы сразу же просмотреть, получить обратную связь и, при необходимости переснять.
Практики предполагают самостоятельную работу студентов, но на каждой из них присутствует преподаватель, который при необходимости подскажет, поможет и все такое.
Практики начнутся по мере набора группы в 6-8 человек. Стоимость — 1100 рублей.
Официальная информация на сайте школы
Записываться тут. О том, что записываетесь именно на практикум можно указать в поле «Текст Сообщения»
Метки: Фото-Класс
Вопрос — а вам модели нужны? И оплачивает ли модель свое участие?
Присоединяюсь к вопросам.
Я думаю, модели всегда нужны.
Модели, так же как и визажисты, и стилисты, и пр. денег не платят.
О!
надо будет поучаствовать:)
а хотите девочку с бальным гардеробом от 16 до конца 19 в. с заходом в анимешный 21? :)
меняю девочку, на карточки :)
А кто будет этой девочкой? ;)
я :))
О, Вас я всегда хочу :)
….
Как я понял, модели у нас есть, осталось только фотографов найти :)
Без них действительно не получится карточек :)
Ну вот Вера уже высказала желание фотографировать (кстати, у нее здорово получается:)
Еще человек пять найдем, и можно будет делать первую практику :)
меня тоже посчитайте, в дружный коллектив моделей)
На подобном «практикуме», только индивидуальном, я, кажется, участвовала? Или это было нечто другое?
Ну, тогда действительно индивидуальный был.
А сейчас планируется на регулярной основе все это устраивать.
Это не может не радовать;)
Меня фотографом возьмите ))) я эту фотошколу знаю, была на курсе у Игоря Лысова. Для начинающих )) Студийный минимум очень хочу, потому что в студиях очень теряюсь при постановке света.
Помогут, я думаю со светом :)
Записывайтесь :)
http://www.photo-curs.ru/forma-dlya-zapisi-na-kursy-fotografii/
Или это все таки не то же самое, что студийный минимум? Как ставить свет-то показывают??? )))
Когда и насколько часто предполагаются практики?
Рассматриваю возможность записаться фотографом. У меня много пейзажных съемок, но мало студийного опыта.
Начнем в декабре как только дооборудуем студию. Как часто — зависит от количества желающих.