Интересно, что идея рекламы появилась задолго до человека. Например, что такое цветы, как не реклама нектара? Причем со всеми раздражающими ее атрибутами — яркая, агрессивная, вызывающая.
Интересно, почему же цветы не раздражают так, как раздражает реклама? Потому, что ничего от нас не требуют, в отличии от рекламы? Но насекомых, вроде бы, тоже не раздражают…
Хороший вопрос, неожиданный. Но цветы — это не реклама, это готовый к употреблению продукт, да еще выполненный в отличном дизайне. Как Canon Mark. А реклама отделена от продукта и сама по себе ценности не имеет.
Ну да, аналогия не полная. Цветы — это реклама в витрине магазина.
Мне кажется, цветочная реклама гораздо лучше таргетирована.
Плюс конкретный цветок рекламирует себя на небольшом расстоянии и у насекомого не получается, что желание возникло, а возможности нет.
Ну и потом, а откуда мы знаем, что не раздражает насекомых?:)
Наверное так, да.
Но ощущение, что есть и другие причины.
Отличие в том, что насекомые за нектар не платят деньги :)
Ты не путай.
Цветы — это не реклама, это вывеска «здесь нектар». Тебя что, сильно раздражают вывески «Гастроном» или «Обувь» на улице?
Re: Ты не путай.
Ну а баннеры, которые призывают что-то купить, и при нажатии на который действительно можно это купить — раздражают.