Как-то устал я… От людей, которые смеются в кинотеатрах, когда персонажам на экране плохо. От того, что под балом понимают «поставим много столов и будем пить». И от того, что это считают крутым на том основании, что под это выделили полтора миллиона. Устал от людей, которые не отличают искренности и корысти. От тех, кто не понимает кино, которое смотрит, но при этом уверенно делает заявления по поводу. Устал, что настоящее никому не нужно. И что основная часть деятельности вокруг сводится к «купить и перепродать». А создание нового даже не обсуждается. Что для многих максимум стремлений, сделать так же как уже кто-то сделал. От тех, кто считает, что раз это им не интересно, это не интересно никому. От интонаций абсолютной уверенности в субъективном мнении. От поглупевшего интернета и расплодившихся гоблинов. От непрекрощающихся холиваров. От эпистемологического анархизма. От того, что меня убеждают в невозможности практически всего, что я делаю. Да и вообще, устал слушать слово «невозможно»….
Хочу обратно на свою планету.
Все это порой до отчаяния доводит… И сделать-то с этим что? Только продолжать упрямо делать «невозможное» и верить, что на все хватит сил.
Нет уж, сиди здесь. Интересно, ты помнил про 66-й сонет Шекспира, когда писал?
Нет :)
Пойду в яндекс искать 66 сонет :)
Есть много людей, живущих невозможными вещами. Лучше смотреть на них. Я стараюсь не взаимодействовать с потребительской стороной человеческой натуры, к сожалению, ее сейчас энергично воспитывают и растят. Только это не значит, что настоящее никому не нужно, просто его боятся, потому что оно непредсказуемо.
И о наградах-орденах ты помышлять не моги:
Всего награды — только знать наперед,
Что по весне споткнется кто-то о твои сапоги
И идиотский твой штандарт подберет.
Кажется я даже слышал эту песню :)
А чем Вам анархизм-то эпистемологический не угодил?)
Все же перечисленные Вами вещи происходят потому, что большинство талантливых, думающих и желающих что-то делать (а не создавать видимость деятельности) отсюда уезжают…
Наоборот, потому и уезжают, что тут не нужны.
А ещё что это за бал за полтора миллиона?)
А, не хочется рассказывать. По крайней мере, не в общем доступе :)