Да, кстати. К вопросу о том, чем можно заниматься на балах кроме, непосредственно, самих танцев.
Существуют презанятнейшие игры, в которые играли в те времена. Вот скажем:

Как вам? На мой вкус самое то :) Как раз начало 19 века. Играем?
Еще?
Извольте:



ничего себе развлекались.. а я-то думала, бедняжки, как же они там, на балах-то.. два подскока — три поворота, и те по протоколу..
Ну а для чего же еще балы, как не для общения :)
общение общению рознь.. как показывают картинки :)
Эх, видела бы ты, что сегодня ночью на балу творилось :)
Все-таки с 19 века прогресс налицо :)
а где современные картинки?:)))
Я не фотографировал, а остальные, наверное, еще спят :((
ой!.. а в чем собственно заключается игра?
*хотя, у Воланда конечно в это играли..)))
Ну, там нетрудно догадаться по картинкам.
На первой — как можно быстрее поцеловать друг друга из неудобной позы (видишь там барышня часики держит — на время целуются:)
На второй — кавалер наощупь пытается определить на ком именно он сидит. Второй кавалер положил себе на колени платье соседней дамы, чтобы потом сбить испытуемого с толку.
На третьей дама с очевидностью по поцелую пытается угадать кавалера.
Вот только про четвертую непонятно…
иной кавалер как сядет.. потом не встанешь.
Я думаю такие благоразумно не играют в эту игру :)
Вообще, конечно, логичнее наоборот, да:) Когда барышня садиться на колени :)
К первой игре: Надо, кстати, попробовать, действительно ли целоваться из такого положения настолько сложно…
а тебе понравилась игра «липисин»?)))
Ну, это старая игра :))
С бородой в нее играть сложно :)
Вообще ,а не та ли это игра на первой картинке,где сидящие, на счет должны повернуться в одну сторону и тогда поцеловаться?
А часы зачем тогда?
:)
супер! :) с бутылочкой и рядом не стояло.
Ну и когда у нас там ближайший бал? ;-)
http://hiero.ru/serge/ri/contrdance/
Как раз та эпоха :))
Картинки не грузятся. :(
Да… Упали все фотосайты — хиеро, фотографер, фотосайт… Не иначе диверсия…:(
Потому и картинки не видны…
Надеюсь поднимутсяю
О, ожило. Прикольные картинки. :)
Фотки не загружаются. =(((
Посмотрела еще раз. Очень сомневаюсь, что это было на балах.
Ну, балы разные бывали. На домашних вполне могло быть. Не на императорском, разумеется :)
И…В фанты на балах ведь тоже не играли… А, в то же время, на одном из балов была такая идея, и мне, очень понравилось :)
Вот пригласите нас, а мы вам обеспечим точную музыку тех лет :))))))))
Хм… Это тема)
Свяжись с Ростиком 16715077
Он музыкой занимается