Одно из любимых, и, к сожалению очень редких занятий, это делать нечто красивое вместе с кем-то.
Иногда это получается. И тогда…
Та съемка, результатом которой явился этот проект (с тех пор и трех лет не прошло;) вспоминается мне как одна из лучших съемок в моей жизни. Когда фотограф, художники и модели создавали вместе иную реальность.
Замечательная
Маша Дубровская разрисовывала моделей этническими орнаментами. Рты, превращающиеся в рыб, живые человеческие глаза у птиц…
Лена Щербакова сооружала девушкам прически буквально из ничего. Травинки, веточки, деревянные шарики, перья переплетались с волосами в нечто ажурное и воздушное…
Модели… Мои замечательные химеры:
Алиска и Света. Риана, в руках которой таким естественным был каменный топор. Актер Рома, буквально воспроизводивший мои туманные представления. Тор, самоотверженно побрившийся налысо ради съемок. И, конечно же
Ян Зоммер — чудесный фотограф (позже я покажу его фотографии с тех съемок — он снимал то, как я фотографирую этнику. Вобще это единственный фотограф, которому я могу без колебаний доверить фотографировать меня:). На этой съемке он тоже был моделью :))
Ночь и день конца лета 2003 года…

Ольга потрясающе красивая и чувственная девушка
ох, Лен.. я аж заулыбалась и смутилась. спасибо :)
говорю, как есть. мурк ;-)
да, это здорово было. если бы еще теплее.. а то я тогда все же крепко заболела потом.
и еще один разговор есть. в аське.
Да, я помню, как тебя заболел :((
Холодный был август.
очень интересная и красивая серия!
Какие интересные фотографии! Особенно понравились орнаментные прямоугольники и ромбы, изготовленные из человеческого материала :)
эх, приятно вспомнить :)
замечательный проект!
красиво и очень нестандартно
Очень красиво! И сюжет, и обработка.
Вот кстати историчный кельтский бодиарт :-) http://www.ljplus.ru/img/c/v/cv_florent/BArt.JPG
Почему-то не верю :)
А зря. Источник Osprey Military-Men at Arms-«Romes Enemies2-Gaellic and British Celts», думаю не сами придумали.
А из каких источников взяли? ;))
Честно — не знаю. Скорее всего литературные, типа записок Цезаря и Страбона, или из легенд, хотя я не припоминаю.
Вы представляете себе записки цезаря?
Если там что и написано, то в духе: «все их тело покрывали татуировки»
И о пиктах, а не о кельтах ;)))
Да. «Записки о Галльской войне» Правда я только выдержки читал.
Период ведь то тот же(с) :-)
хм… очень здорово! =)))
Здорово. Я раньше только куски видела, а так, в целом, это особенно интересно.
Прекрасная серия. Калейдоскопы красивы и рассматривать их можно бесконечно. Зоммера, кстати, мало!
Сереж, что-то с сайтом. Сегодня решила пересмотреть фотографии, а он не открывается.
Или это временно? (с)
Это пол рунета лежит.
У них видители система охлаждения с жарой не справляется :)
высунулась сейчас на улицу.
по моим непосредственным ощущениям, скоро должны все восстановить :)
Ага. Заработало :)
Ночная прохлада сделало свое дело :)
Видимо днем опять перегреется все :)