Одно из любимых, и, к сожалению очень редких занятий, это делать нечто красивое вместе с кем-то.

Иногда это получается. И тогда…

Та съемка, результатом которой явился этот проект (с тех пор и трех лет не прошло;) вспоминается мне как одна из лучших съемок в моей жизни. Когда фотограф, художники и модели создавали вместе иную реальность.

Замечательная dubrovskayaМаша Дубровская разрисовывала моделей этническими орнаментами. Рты, превращающиеся в рыб, живые человеческие глаза у птиц…

Лена Щербакова сооружала девушкам прически буквально из ничего. Травинки, веточки, деревянные шарики, перья переплетались с волосами в нечто ажурное и воздушное…

Модели… Мои замечательные химеры: alise_oАлиска и Света. Риана, в руках которой таким естественным был каменный топор. Актер Рома, буквально воспроизводивший мои туманные представления. Тор, самоотверженно побрившийся налысо ради съемок. И, конечно же _blackdogЯн Зоммер — чудесный фотограф (позже я покажу его фотографии с тех съемок — он снимал то, как я фотографирую этнику. Вобще это единственный фотограф, которому я могу без колебаний доверить фотографировать меня:). На этой съемке он тоже был моделью :))

Ночь и день конца лета 2003 года…

Приятного просмотра

Комментарии

  • anais_si 18.06.2006

    Ольга потрясающе красивая и чувственная девушка

    • alise_o 18.06.2006

      ох, Лен.. я аж заулыбалась и смутилась. спасибо :)

      • anais_si 18.06.2006

        говорю, как есть. мурк ;-)

  • alise_o 18.06.2006

    да, это здорово было. если бы еще теплее.. а то я тогда все же крепко заболела потом.

    и еще один разговор есть. в аське.

    • Sirano 18.06.2006

      Да, я помню, как тебя заболел :((

      Холодный был август.

  • triss_merigold 18.06.2006

    очень интересная и красивая серия!

  • ex_molekyla756 18.06.2006

    Какие интересные фотографии! Особенно понравились орнаментные прямоугольники и ромбы, изготовленные из человеческого материала :)

  • dubrovskaya 18.06.2006

    эх, приятно вспомнить :)

  • ari_sha 18.06.2006

    замечательный проект!
    красиво и очень нестандартно

  • cv_florent 18.06.2006

    Очень красиво! И сюжет, и обработка.
    Вот кстати историчный кельтский бодиарт :-) http://www.ljplus.ru/img/c/v/cv_florent/BArt.JPG

    • Sirano 18.06.2006

      Почему-то не верю :)

      • cv_florent 19.06.2006

        А зря. Источник Osprey Military-Men at Arms-«Romes Enemies2-Gaellic and British Celts», думаю не сами придумали.

        • Sirano 19.06.2006

          А из каких источников взяли? ;))

          • cv_florent 19.06.2006

            Честно — не знаю. Скорее всего литературные, типа записок Цезаря и Страбона, или из легенд, хотя я не припоминаю.

          • Sirano 19.06.2006

            Вы представляете себе записки цезаря?

            Если там что и написано, то в духе: «все их тело покрывали татуировки»

            И о пиктах, а не о кельтах ;)))

          • cv_florent 19.06.2006

            Да. «Записки о Галльской войне» Правда я только выдержки читал.
            Период ведь то тот же(с) :-)

  • erida6ka 18.06.2006

    хм… очень здорово! =)))

  • maiwe 19.06.2006

    Здорово. Я раньше только куски видела, а так, в целом, это особенно интересно.

  • nstt 20.06.2006

    Прекрасная серия. Калейдоскопы красивы и рассматривать их можно бесконечно. Зоммера, кстати, мало!

  • ex_molekyla756 21.06.2006

    Сереж, что-то с сайтом. Сегодня решила пересмотреть фотографии, а он не открывается.
    Или это временно? (с)

    • Sirano 21.06.2006

      Это пол рунета лежит.

      У них видители система охлаждения с жарой не справляется :)

      • ex_molekyla756 21.06.2006

        высунулась сейчас на улицу.
        по моим непосредственным ощущениям, скоро должны все восстановить :)

        • Sirano 21.06.2006

          Ага. Заработало :)

          Ночная прохлада сделало свое дело :)

          Видимо днем опять перегреется все :)

Комментарии закрыты