Увидел у кого-то в ЖЖ — очень понравилось. Безумно красивый текст!

Взяли и Умерли

Мы Взяли и Умерли
Я Взяли
Ты Умерли.
Милая моя Умерли
Милый мой Взяли
Говорят нам вслед люди:
Вон идут Взяли и Умерли.
Умерли, ты прекрасная пальма.
Взяли, ты смелый быстроногий гепард.
Слышно по вечерам над джунглями:
Умерли! Умерли! — это Взяли зовёт Умерли.
Слышно по вечерам над полями:
Взяли! Взяли! — это Умерли зовёт Взяли.
Взяли, твоим именем назовут озеро.
Умерли, твоим именем назовут гору.
Говорят нам вслед люди:
Вон идут Взяли и Умерли.
Милая моя Умерли
Милый мой Взяли
Я Взяли
Ты Умерли.
Мы Взяли и Умерли.

Иван Марковский

Метки:

Комментарии

  • shousha 17.11.2006

    Красиво…
    «Жили они недолго и несчастливо, зато умерли…»

    • Sirano 17.11.2006

      Это не про них :)

      • shousha 17.11.2006

        Как раз про них, только иначе сказано :-)

        • Sirano 17.11.2006

          Нет, ты невнимательно читала :)

          У них все наоборот :)

          • shousha 18.11.2006

            По моему ощущению — вполне :-)

  • lapushka1 17.11.2006

    Спасибо…

  • karsagirl 17.11.2006

    Здорово ))
    Сказка закончилась хорошо. Все умерли ))

  • silvar 17.11.2006

    Мы были с тобой все время вместе
    Как Сид и Нэнси, Сид и Нэнси.
    И ни за что бы не дожили до пенсии,
    Как Сид и Нэнси, Сид и Нэнси!..

  • lairel 19.11.2006

    Очаровательно! А его очерк «Синяя пуговица» тебе не попадался? Чёрный юмор. До ужаса забавно и отвратительно:

    http://afujiyama.narod.ru/ivan.htm

  • lairel 19.11.2006

    Кстати, а моё письмо по поводу «Фонарей» ты получал?

Комментарии закрыты