Тени никогда не видят солнце. Они даже не подозревают о его существовании. Потому что всегда есть некто, кто закрывает тень от ослепительного светила, способного убить ее в один миг.
Что бы тень ни делала, куда бы ни шла, какие бы сумасбродства ни приходили ей в голову — всегда есть человек, который будет мгновенно реагировать на ее капризы, двигаться в такт, как партнер в танце, копировать каждое движение, лишь бы не позволить солнечному лучу дотронутся до хрупкой тени.
Тени не знают, зачем нужны люди. Ведь они никогда не видели солнце, они не знают от чего закрывают люди их своей грудью или спиной.
А люди и не подозревают, что именно в этом смысл их жизни. Спасать тени от обжигающих лучей огненного шара…
Логично.
А что делать, если свет со всех сторон?
Или маленькая тень прячется под ногами человека?..
И они разрастаются при отсутствии света?
Видимо так.
Или наоборот. Нам — _НЕ_видимо…
Кстати, не исключено. Возможно мы тоже не видим то, от чего нас закрывают тени. И даже не догадываемся, о его существовании и о том, что бы это могло быть… :)
Ну, если есть те, кто об этом пишут, или хотя бы допускают подобные мысли — УЖЕ о чём-то да догадываются… или придумывают )
Ты читал Шварца?
Про Тень?
Кино смотрел :)
красиво.. сказочное описание .. трепетно так)
Это факт? нет, это не факт. Так оно и есть на самом деле
говорят, что света не бывает без тени
а еще, не помню откуда, так проверяли настоящесть: отбрасывает ли человек(?) тень?
красиво :)
А ведь как то, наверное, можно уйти в тень…, так же как и вв свет…
вот только когда )…
У Клюева есть целая книжка об этом. Называется Книга Теней :)
У Клюева??? У Димки???
Евгений
http://www.kluev.com/?p=15
Ё моё… А я уж испугалась: у меня просто друг есть, Димка Клюев. И, когда я его последний раз видела, он с гордостью сообщил, что пишет книгу!..
Интересно, а тени не от людей такие же сознательные?
Интересное рассуждение! Мне это напомнило обалденный фильм, «Легенда», там ещё Том Круз молоденький. В этом фильме есть потрясающий танец тени и девушки…
Мрр! Сказочно =) =))
Совсем в духе
глубоко
Жуткий оффтоп:
Сирано, а у тебя случайно нет пиратской шляпы? Можно на субботу одолжить?
Re: Жуткий оффтоп:
Можно. Правда она не очень интересная, но одолжи. Если поймаешь :)
Re: Жуткий оффтоп:
Извиняй за беспокойство, отбой.
Красиво… Задумчиво… Такие вещи немногим приходят в голову…
З.Ы.: прикол — у меня есть перс по прозвищу Тень. Чем этот гадёныш занимается, догадаться несложно =))