Тени никогда не видят солнце. Они даже не подозревают о его существовании. Потому что всегда есть некто, кто закрывает тень от ослепительного светила, способного убить ее в один миг.

Что бы тень ни делала, куда бы ни шла, какие бы сумасбродства ни приходили ей в голову — всегда есть человек, который будет мгновенно реагировать на ее капризы, двигаться в такт, как партнер в танце, копировать каждое движение, лишь бы не позволить солнечному лучу дотронутся до хрупкой тени.

Тени не знают, зачем нужны люди. Ведь они никогда не видели солнце, они не знают от чего закрывают люди их своей грудью или спиной.

А люди и не подозревают, что именно в этом смысл их жизни. Спасать тени от обжигающих лучей огненного шара…

Комментарии

  • karsagirl 29.11.2006

    Логично.
    А что делать, если свет со всех сторон?
    Или маленькая тень прячется под ногами человека?..
    И они разрастаются при отсутствии света?

    • Sirano 29.11.2006

      Видимо так.

      • karsagirl 29.11.2006

        Или наоборот. Нам — _НЕ_видимо…

        • Sirano 30.11.2006

          Кстати, не исключено. Возможно мы тоже не видим то, от чего нас закрывают тени. И даже не догадываемся, о его существовании и о том, что бы это могло быть… :)

          • karsagirl 30.11.2006

            Ну, если есть те, кто об этом пишут, или хотя бы допускают подобные мысли — УЖЕ о чём-то да догадываются… или придумывают )

  • gyrater 29.11.2006

    Ты читал Шварца?

    • Sirano 30.11.2006

      Про Тень?

      Кино смотрел :)

  • kroshka_charly 29.11.2006

    красиво.. сказочное описание .. трепетно так)

  • melkaia 30.11.2006

    Это факт? нет, это не факт. Так оно и есть на самом деле

  • mel_amory 30.11.2006

    говорят, что света не бывает без тени
    а еще, не помню откуда, так проверяли настоящесть: отбрасывает ли человек(?) тень?

    красиво :)

  • vingil 30.11.2006

    А ведь как то, наверное, можно уйти в тень…, так же как и вв свет…
    вот только когда )…

    • Sirano 30.11.2006

      У Клюева есть целая книжка об этом. Называется Книга Теней :)

      • morademon 03.12.2006

        У Клюева??? У Димки???

        • Sirano 03.12.2006

          Евгений
          http://www.kluev.com/?p=15

          • morademon 04.12.2006

            Ё моё… А я уж испугалась: у меня просто друг есть, Димка Клюев. И, когда я его последний раз видела, он с гордостью сообщил, что пишет книгу!..

  • dabro 30.11.2006

    Интересно, а тени не от людей такие же сознательные?

  • kaimira 30.11.2006

    Интересное рассуждение! Мне это напомнило обалденный фильм, «Легенда», там ещё Том Круз молоденький. В этом фильме есть потрясающий танец тени и девушки…

  • lady_tatiana 30.11.2006

    Мрр! Сказочно =)
    Совсем в духе =))

  • banshee_sasha 30.11.2006

    глубоко

  • ginger_miri 01.12.2006

    Жуткий оффтоп:

    Сирано, а у тебя случайно нет пиратской шляпы? Можно на субботу одолжить?

    • Sirano 01.12.2006

      Re: Жуткий оффтоп:

      Можно. Правда она не очень интересная, но одолжи. Если поймаешь :)

      • ginger_miri 01.12.2006

        Re: Жуткий оффтоп:

        Извиняй за беспокойство, отбой.

  • morademon 03.12.2006

    Красиво… Задумчиво… Такие вещи немногим приходят в голову…

    З.Ы.: прикол — у меня есть перс по прозвищу Тень. Чем этот гадёныш занимается, догадаться несложно =))

Комментарии закрыты