100 фактов обо мне (исправленные и дополненные)

100 фактов обо мне

UPD: Спустя три с половиной года решил обновить немного информацию. :)

  1. Я застенчивый и робкий. Вообще я жуткий интроверт по-природе.

 

  • Окружающие этого не замечают, но только оттого, что я пофигист, и мне пофигу моя застенчивость :)

 

 

  • Моя бабушка была в душе ролевиком :) Ролевых клубов тогда еще не было, но это не помешала ей реализовывать эту сторону своей натуры

 

 

  • Вот например, на один из карнавалов (в то время в нашем городе они были приняты) она пошила для моей мамы двойной костюм царевы-лягушки. Поверх костюма царевны натягивалась лягушачья кожа, и эта лягушка существовала на карнавале до тех пор, пока, ко всеобщему изумления, не сбрасывала кожу и не превращалась в принцессу.

 

 

  • Думаю, увлеченность натуры и авантюризм у меня именно от бабушки.

 

  • У меня могло быть два старших брата. Они умерли сразу после рождения из-за небрежности врачей.
  • Именно поэтому родился я не в своем родном городе. Моя мама уехала рожать меня в Минск. В котором я пробыл всего 4 дня после рождения, поэтому очень плохо его помню :)
  • Тем не менее по всем бумагам родился я в Кременчуге.
  • Так судьба была сбита со следа и обманута. Я появился на свет и выжил вопреки ее решению. С тех пор у меня нет определенной судьбы, и я волен создавать ее сам.
  • У меня было шесть кузин и только один кузен.
  • В детстве мы все вместе весело проводили время. У нас была славная компания. Я, мой кузен, две его стршие сестры и еще пара кузин. Еще две кузины были слишком взрослые, чтобы участвовать в наших забавах.
  • Нашим любимым местом была река Псел (сейчас ее называют на украинский манер — Псло). Это первая река, которую я переплыл.
  • Река вообще сумасшедше восхитительная. На ней множество заток, в которых жили речные черепашки и серые цапли. А на воде цвели кувшинки.
  • Тогда маленькая тропинка через дубровые рощи превращалась в настоящее путешествие, полное удивительных открытий.
  • До сих пор я не встретил леса, превзошедшего по красоте и величественности тамошних дубрав.
  • Сейчас путешествия не столь захватывающи. Всегда знаешь, хотя бы приблизительно, что ждет тебя дальше.
  • Первый раз я влюбился, когда учился в школе. В девочку-циркачку из заезжего цирка.
  • Я видел ее только на одном представлении, а потом грезил о ней пол года.
  • Сейчас я уже не помню, как ее звали.
  • Это единственный случай легкой влюбленности, который был со мной за всю мою жизнь.
  • Вообще, по природе я однолюб. Влюбляюсь редко, люблю долго.
  • Я считаю эту особенность скорее недостатком, чем достоинством.
  • Я рано потерял родителей. Отец умер, когда я еще учился в школе. Мама, когда учился на 2 курсе.
  • За свою жизнь я попробовал все классические «интеллигентские» профессии. Был ночным сторожем, курьером, дворником, мойщиком окон, школьным учителем…
  • А еще был web-дизайнером, полиграфическим дизайнером и дизайнером по интерьерам :)
  • Я начал заниматься историческими танцами, потому, что мне захотелось станцевать вальс с одной девушкой :)
  • Сейчас танцы уже существенная часть моей жизни, без которой я не могу и не хочу обходиться.
  • Самый лучший бал из тех, что были в моей жизни, это новогодний физтеховский бал 2005 года это Бал Цветов в Аптекарском Огороде.
  • В детстве я увидел на полке книгу, которая называлась «Физика». Я спросил у родителей, что это значит. Они сказали: «Физика, это наука о том, как все устроено в мире».
  • С тех пор я решил стать физиком.
  • Я и сейчас под физикой понимаю нечто в этом роде :)
  • Хотя сейчас знаю, что физикой мир вовсе не исчерпывается.
  • Я закончил МИФИ — институт, где учат физиков :)
  • Я даже поступил в аспирантуру, сдал кандидатский минимум и провел исследования для диссертации.
  • А потом неожиданно проснулся среди ночи и понял, что та гайка, которую я закручиваю, вовсе не способствует пониманию ВСЕГО мира, а нужна лишь для понимания маленькой частности. И я решил не дописывать дисер.
  • Кроме физики я занимался еще массой других вещей. Ходил на лекции по психологии в МГУ (благо пропускной режим в этом корпусе был прозрачный), сидел в ленинке и читал математическую логику и ислледования по рассудочной деятельности животных, ну, и много чего еще…
  • Я равнодушен к фототехнике. Абсолютно.
  • Тем не менее у меня 10 фотоаппаратов :)
  • Эта цифра не будет казаться столь устрашающей, если я расскажу, почему их десять. Один — моя первая Смена-символ, с которой я начинал, и которой, кстати, сделал много классных кадров. Две смены в стереоспарке. Один шпионский фотоаппарат — в него заправлялась специальная пленка 8 мм по ширине, и сам он был размером с зажигалку. Стереоаппарат. Любительский аппарат на широкую пленку в 6 см. Стереоаппарат для широкой пленки. Мой старый Зенит. Пленочный Кэнон. Два цифровых кэнона для стереоспарки. ну и цифромыльница. Как видите все аппараты занимают свои ниши:)
  • Фотографировал я, вообще говоря, с детства. Сколько себя помню.
  • Но я и учился фотографии. Когда у меня случился творческий кризис, я пошел учится к Клавихо.
  • Меня иногда спрашивают, сплю ли я с моделями, которых фотографирую…
  • По-моему это дурацкий вопрос.
  • Раньше у меня был другой ЖЖ
  • И еще у меня было несколько виртуалов.
  • Один из виртуалов был девушкой :)
  • Правда, он оказался нежизнеспособным.
  • Как-то в один день мая 2004 года я удалил сразу 4 своих журнала.
  • И завел один. Этот.
  • Этот юзерпик у меня еще с прошлого журнала. UPD: На момент написания поста тут был другой юзерпик. Какой — не помню.
  • Я люблю путешествовать
  • Когда-нибудь я обязательно совершу кругосветку
  • Я еще не был восточнее Урала  Камчатки и западнее Франции.
  • И, соответственно, севернее Кольского полуострова и южнее Крыма Уганды. Уганда, это в Африке, там где озеро Виктория и Экватор.
  • Мне тесно в этих границах.
  • Мою байдарку зовут Тутанхамон
  • Хотя выглядит она как индейское каноэ
  • Я ее люблю :)
  • А до этого была байдарка по имени Хун-Ахпу и Шбаланке. Название было неудачным, просуществовала она недолго.
  • В детстве я много читал. Когда перечитал все, что было в доме, брал книги у друзей большими стопками, а через неделю возвращал и брал следующую стопку.
  • А сейчас я читаю медленно. Наверное потому, что прочитываю каждую страницу по нескольку раз.
  • Никак не могу избавиться от этой привычки.
  • «Алые паруса» я прочел стоя. Не специально. Просто открыл шкаф, взял книжку посмотреть, открыл и… Очнулся уже ближе к концу все в том же положении с раскрытой книжкой в руках у шкафа.
  • Я любил парусные корабли еще в детстве.
  • У меня есть модель фрегата, которую я сделал, когда учился в школе.
  • Он назывался «Фортуна»
  • Мечта о парусах неожиданно начала реализовыватся совершенно невероятным образом.
  • Я вообще люблю воду.
  • Под водой я чувствую себя естественнее, чем на суше. Полная свобода, когда я могу двигаться в любом из направлений пространства, а не только по плоскости, как на суше.
  • Меня однажды приняли за дельфина. Я ушел купаться подальше от нашей стоянки (я предпочитаю купаться нагишом). На стоянке издалека увидели выпрыгивающее из воды существо, и решили, что это дельфин :)
  • Еще я люблю дождь. Особенно сильный. И грозу тоже люблю.
  • Есть некоторые занятия, которые захватывают меня полностью, так, что я не могу думать ни о чем больше и превращаюсь в настоящего трудоголика.
  • Одним из таких занятий является программирование.
  • Тем не менее, ни одно из этих занятий не является моим любимым, и ни одним из них я не хотел бы зарабатывать на жизнь.
  • Раньше я считал, что человек, это то, что он создал. Материальные или нематериальные результаты его трудов.
  • Сейчас я считаю, что человек, это то, что у него внутри.
  • Мне везет на удивительных людей.
  • Я доверчивый. Верю всему, что мне говорят.
  • Как правило, если узнаю об обмане, не перестаю верить.
  • Я не знаю, как с этим бороться :)
  • Я легко переношу одиночество.
  • Хотя иногда оно надоедает :)
  • В детстве я учился играть на фортепиано.
  • Все, что я помню с тех пор — это нотную грамоту. Остальные мои музыкальные знания куда-то испарились :)
  • За всю свою жизнь я только один раз играл на гитаре. Положил на музыку какой-то из шекспировских сонетов и спел его.
  • При этом присутствовало три человека :)
  • Какое-то из моих стихотворений мой друг положил на музыку, не зная, что оно мое :)
  • Ой, я проболтался… :( По официальной версии, я никогда не писал стихов :)
  • У меня невнятная речь. Когда я говорю, меня сложно понять.
  • Мое любимое место (из тех, где я побывал) это Соловки. Хотя говорят, что сейчас они уже не те… UPD: А еще Камчатка, озеро Буньони и Париж.
  • Мечтаю побывать на Камчатке, в Венеции, (UPD: На Камчатке и в Венеции уже побывал. Они действительно того стоят) в Месоамерике, Новой Зеландии. Вообще, хочу увидеть мир.
  • Я агностик.
  • Хотя я понимаю смысл мистического мировоззрения и его необходимость, и присутствие в каждом из людей.
  • У меня почти нет врагов. Иногда появляются. Редко. А потом куда-то исчезают.
  • В детстве я много чего делал руками. Сейчас мне этого не хватает.
  • Хотя вот недавно начал шить. Правда плохо получается, иглы ломаются, швы выходят кривые :(
  • А ведь когда-то целый рюкзак пошил. На швейной машинке с механическим ножным приводом :)
  • Сегодня был сумасшедший день. А сейчас тихий печальный вечер.
  • Я ничего не успел написать про любимую музыку. Вообще, я думал, 100 фактов, это очень много. А они закончились удивительно быстро.
  • И самое важное я так и не рассказал :)

 

Комментарии

  • greyswan 12.02.2007

    ну вот, на самом интересном месте

    • Sirano 12.02.2007

      Неужели все 100 пунктов прочитала? :)

  • zl_falco 12.02.2007

    Сирано, мы требуем еще 100!
    Ты интереснейшая личность!

    • jirafa 12.02.2007

      Абсолютно согласна!!!
      Мало того, что интереснейшая личнос ть, так еще и описываешь все очень.. вкусно! Прям смаковать можно)))

      • thin_lizard 13.02.2007

        +1,5

        • Sirano 13.02.2007

          Вы меня прямо перехвалили :)

          На самом деле я еще о многом не написал… Про шелковицу во дворе, про множества Мандельброта и компьютер на перфокартах…

          Будет время, напишу еще сотню :)

  • evil_mouse_chan 12.02.2007

    их как всегда не хватило =))

  • decart 12.02.2007

    Прелюбопытно…
    Пиши еще! :)

  • mashaaaa 12.02.2007

    А я помню твой прежний ЖЖ. Один из, по крайней мере.

    • Sirano 12.02.2007

      Его многие помнят. Он был довольно популярен.

      Вообще сейчас у меня во френдах немало друзей, которые знали либо одного, либо другого :)

  • antonina_k 12.02.2007

    ах, какая идея с лягушасьей кожей. Обязательно сделаю такое дочке. Бабушка умница!

    • germina_ 12.02.2007

      бабушка-затейница! я в восхищении!)

    • Sirano 13.02.2007

      Да, бабушка у меня супер!

      Жаль, фотографии этогог костюма в другои городе у родственников, которые только обычной почтой общаются :( Да и то не знаю, сохранились ли…

  • germina_ 12.02.2007

    спасибо за откровенность
    и за возможность узнать тебя лучше..!

  • dingoblues 13.02.2007

    Речные черепашки и серые цапли… Красиво:) Может быть, это и есть самое важное? Или это или кувшинки:)))
    Понравилось, душевный текст.

  • mel_amory 13.02.2007

    :) я буду звать тебя — Ливень

    • Sirano 13.02.2007

      А что, в этом что-то есть :)

  • pere_kati_pole 13.02.2007

    Очень тепло и искренне.

  • reinbach 13.02.2007

    Самый лучший бал из тех, что были в моей жизни, это новогодний физтеховский бал 2005 года.

    Я была более чем уверена, что мы его провалили :)

    • Sirano 13.02.2007

      Он был чудесен и полон чудес :)

  • lenush_ka 13.02.2007

    Вы очень необычный человек.

  • vingil 13.02.2007

    )… о как….

    • Sirano 13.02.2007

      Как? :)

  • maiwe 13.02.2007

    мало тебя знаю, к сожалению…
    хотя иногда от некоторых постов кажется, что знаю больше…
    1000 фактов — как оказалось — мало =)

  • ertoniel 13.02.2007

    черепааашки… ну надо же)))
    я тоже бросила дисер, потому что осознала, что переливаю из пустого в порожнее и всё пустое.

    а что же за «самое важное» ты утаил?

  • tilberta 13.02.2007

    Ого! Интересно!

    • Sirano 13.02.2007

      Ой, Тиль!!! Какой юзерпик чудесный! Я влюблен ;))

      • tilberta 13.02.2007

        Так и подумала, что тебе понравится! =)
        И ведь почти без фотошопа — странное было лето…

      • qpiv 14.02.2007

        я фоткала:)
        как можно совместить первый пункт со всеми остальными 99-ю?:)

        • Sirano 14.02.2007

          Ты умница :)

          Что-то давненько я тебя не видел… Как ты?

          А первый пункт совмещается с остальным посредством второго :)

  • menya_net2005 13.02.2007

    как всегда на самом интересном месте…

  • erida6ka 13.02.2007

    так здорово! это не 100 пунктов, это цельный рассказ! браво, потрясающе!!=)

  • ninieltorwen 15.02.2007

    мррррр….

    • Sirano 15.02.2007

      Чего мурчишь? :)

  • visea 17.02.2007

    Давай еще сто и можно еще сто… ну а если бы еще сто, то еще лучше…
    Кстати, я восхищяюсь, я сегодня возненавидела кафедру номер 25. Если мне не изменяет память, ты именно ее закончил:)

    • Sirano 19.02.2007

      Хочешь, о тебе напишу ;)

      • visea 19.02.2007

        конечно хочу! :)

        • Sirano 19.02.2007

          Всё?:)

          • visea 20.02.2007

            что все?

          • Sirano 20.02.2007

            В смысле рассказывать все? И про котенка и бабушку? ;)

          • visea 20.02.2007

            неее… об этом лучше не надо…. :)

          • Sirano 20.02.2007

            :)

  • silna 11.03.2007

    по ссылке от феликса зашла к вам на драконовскую картинку
    а у вас чудесный месоамериканский юпик
    и журнал замечательный
    и 100 фактов как на заказ на первой странице
    приятно познакомиться :)

    • Sirano 11.03.2007

      Взаимно :)

  • milady_alice 26.10.2007

    А кем ты работаешь сейчас?

    • Sirano 26.10.2007

      Преподаю компьютерную графику и делаю фотографии :)

      • milady_alice 26.10.2007

        Здорово! Спасибо.
        Я бы хотела тебе позировать как-нибудь… Ну, ты знаешь. :-)
        Вот еще хотела спросить, очень интересно: если человек хочет пойти на бал — он что, должен сперва взять уроки бальных танцев?

        • Sirano 26.10.2007

          Так ты ж далеко, как же ты будешь позировать? :)

          А бал… Проходят танцклассы регулярные, где все учатся танцевать. Ну и еще танцклассы перед балом… Но регулярные — лучше.

          • milady_alice 27.10.2007

            Ну так приеду когда-нибудь! :-)) Может быть даже следующим летом, если все будет хорошо. А то этим летом мне не до того было: я работу меняла…

            Понятно, спасибо!

  • true_intimacy 12.03.2010

    какой интересный портрет!

    • Sirano 12.03.2010

      Спасибо! :)

      Как Вы набрели на столь старый пост? Надо бы одновить на нем информацию — с тех пор кое-что изменилось :)

      • true_intimacy 12.03.2010

        не знаю, талант находить такое!

Комментарии закрыты