Вот за это я и люблю Питер…

Тут можно сесть на каменные ступеньки между двух сфинксов и опустить усталые от ходьбы босые ступни в реку. Сфинксы будут смотреть на тебя с двух сторон, ты будешь смотреть на дома на другом берегу и на шевелящуюся воду, ветер будет теребить волосы, а Нева своими прохладными ладонями гладить твои ноги…

Комментарии

  • decoratrix 05.06.2007

    Хочу нарисовать картинку про Харона, который, перевезя кого положено, швартует ладью у этих сфинксов.
    А ещё там славные бронзовые грифоны.

    • Sirano 05.06.2007

      В питере вообще много всяких монстров :) Это их город :)

      • decoratrix 05.06.2007

        Это точно! %)))))))))

Комментарии закрыты