Вот за это я и люблю Питер…
Тут можно сесть на каменные ступеньки между двух сфинксов и опустить усталые от ходьбы босые ступни в реку. Сфинксы будут смотреть на тебя с двух сторон, ты будешь смотреть на дома на другом берегу и на шевелящуюся воду, ветер будет теребить волосы, а Нева своими прохладными ладонями гладить твои ноги…
Хочу нарисовать картинку про Харона, который, перевезя кого положено, швартует ладью у этих сфинксов.
А ещё там славные бронзовые грифоны.
В питере вообще много всяких монстров :) Это их город :)
Это точно! %)))))))))