Поставил на посмотреть последнюю версию фотошопа. CS4.
Фотошоп все меньше похож на фотошоп. В Extended версии он как заправский макс работает с трехмерными объектами. Включая создание простейших примитивов и построение поверхности по карте.
Кстати среди методов рендеринга, в том числе и рендеринга налету, есть визуализация стерео — для анаглифных или для затворных очков по выбору.
Добавились палитры Ajustment и Mask. Теперь эти штуки делать удобнее.
Опять изменился интерфейс. Немного непривычно. И странное ощущение, как будто переехал в новый дом, еще не обжитый :) Ну это не страшно, обживем :)
Добавился интеллектуальный ресайзинг, с учетом содержимого. Ну и всякое там, по мелочам.
Из недостатков — при подключении старых плагинов начинает безбожно глючить :( Правда, я все равно сторонними плагинами редко пользуюсь, но тем не менее….