Ага, а по википедии выходит, что праздновать надо в полнолуние, причем три дня :) http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D0%B9%D0%BD
То есть на две недели раньше, чем сейчас или… позже :) А идеи про золотое сечение мне кажутся слишком… греческими для этого праздника.
Праздник происходит тогда, когда его празднуют :) СЕЙЧАС его празднуют в ночь с 31 октября на 1 ноября. Когда его праздновали кельты — отдельный вопрос, не такой уж ясный. Думаю, в разные времена его празновали в разное время. Но сейчас правильная дата, как раз сегодня :)
и тебя!=)
И тебя тоже, только говорят же, что был уже? :))
Кто говорит?
Обычно в ночь на 1 ноября. :)
обсуждалось здесь, но я профан :)
http://mel-menke.livejournal.com/315234.html
Re: обсуждалось здесь, но я профан :)
Ага, а по википедии выходит, что праздновать надо в полнолуние, причем три дня :)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D0%B9%D0%BD
То есть на две недели раньше, чем сейчас или… позже :) А идеи про золотое сечение мне кажутся слишком… греческими для этого праздника.
Праздник происходит тогда, когда его празднуют :) СЕЙЧАС его празднуют в ночь с 31 октября на 1 ноября. Когда его праздновали кельты — отдельный вопрос, не такой уж ясный. Думаю, в разные времена его празновали в разное время. Но сейчас правильная дата, как раз сегодня :)
С праздником Макоши! :)
Ну да, ну да…