С Самайном вас! :)

Метки:

Комментарии

  • grabpflanze 31.10.2008

    и тебя!=)

  • angela_borgia 31.10.2008

    И тебя тоже, только говорят же, что был уже? :))

    • Sirano 31.10.2008

      Кто говорит?

      Обычно в ночь на 1 ноября. :)

      • angela_borgia 31.10.2008

        обсуждалось здесь, но я профан :)

        http://mel-menke.livejournal.com/315234.html

        • Sirano 31.10.2008

          Re: обсуждалось здесь, но я профан :)

          Ага, а по википедии выходит, что праздновать надо в полнолуние, причем три дня :)
          http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D0%B9%D0%BD
          То есть на две недели раньше, чем сейчас или… позже :) А идеи про золотое сечение мне кажутся слишком… греческими для этого праздника.

          Праздник происходит тогда, когда его празднуют :) СЕЙЧАС его празднуют в ночь с 31 октября на 1 ноября. Когда его праздновали кельты — отдельный вопрос, не такой уж ясный. Думаю, в разные времена его празновали в разное время. Но сейчас правильная дата, как раз сегодня :)

  • bereg_alex 31.10.2008

    С праздником Макоши! :)

    • Sirano 31.10.2008

      Ну да, ну да…

Комментарии закрыты