Вдоль по реке

Наверное, это самая длинная панорама из всех, что я видел.

Бесполезно выкладывать ее в ЖЖ — либо разнесет страницу до безумия, либо сожмется в узенькую полосочку (если укладывать в экран). Можно только фрагменты показывать.

Полностью посмотреть ее можно здесь

И здесь — в лучшем разрешении

Это копия 18 века с работы 12 века.Называется: Вдоль по течению реки во время Qingming Festival.

Чего тут только нет.

Красивые скалы, мосты и прогуливающаяся пара девушек…


Народные гуляния. С бегающими собаками и чем-то вроде шеста на который надо взобраться чтобы добраться до приза (неужели и в Китае были такие?)

Что-то тяжелое везут 16 (!!!) лошадей

Бурлаки (не знаю как их называли в китае :) тянут корабль. Опустили мачту, чтобы пройти под мостом. А на переднем плане другой корабль швартуется.

Плоты, человек упавший с лошади, люди, бросающие свои корзины и спешащие ему на помощь. А чуть в стороне — отдыхающие путники и стадо овец.

Джонка с поднятыми парусами и театральное представление

И просто красивые пейзажи… Хотя разве в этой картине может что-то быть просто? На берегу можно различить людей, запускающих воздушных змеев.

И все это (и еще много-много чего) в одной работе!

Комментарии

  • tech_b 04.12.2008

    грандиозное творение!!
    как здорово, что оно сохранилось и спустя 9 столетий, доступно каждому!!

  • moiseykinsson 07.12.2008

    Оооо!!! Впечатляюще!
    Спасибо!

Комментарии закрыты