*вкрадчиво*
Вы наверное обратили внимание, что я в жж пощу картинки выкладывая их на на Веб-альбомы Picasa?
- Мне это удобно по нескольким причинам:
- Если залогинен в почте Gmail то не надо опять логиниться для доступам к альбомам.
- Можно загружать сразу много файлов
- Когда постишь в веб, можно постить в виде маленькой превьюшки а можно в виде большого изображения
- До фига места
- кроме массовой загрузки через сайт можно грузить через программу Picasa. Заодно там править можно сами картинки, достаточно быстро и приятно (ну в серьезных случаях, конечно, без фотошопа никуда, а так — можно и в Picasa)
- Если стоит Picasa, то можно загрузить целиком весь альбом с сайта, одним щелчком мыши.
Именно последняя особенность и являться тем корыстным интересом, из-за которого я и пишу этот пост. :) После того, как я скачал одним щелчком 72 фотки из поста в
мне только вот так и не стало понятно, как вывесить фотокарточку оригинального размера. Вы не знаете ли, случайно? Пикаса предлагает свои собственные уменьшенные и увеличенные варианты исходной картинки
Надо ставить максимальный размер больше текущего. Картинку он увеличивать не будет — оставит как есть.
эх, пробовали — растягивает (
Странно… У меня — нет…
А ты через что грузишь — через сайт или через Picasa
через сайт
Не знаю… У меня не растягивает, хотя фотки у меня все отличаються от их наборов размеров
что же, буду дальше экспериментировать
спасибо в любом случае!
?
Видела эту программу и даже пользовалась, ибо Gmail имеется. Присоединяюсь — удобно, быстро, много. А тот факт, что можно сразу закачивать горы фоток порадовал особенно. На том же Яндексе в Фотках сливая за раз много фоток можно сидеть и полчаса и час, пока все перекачается, да еще и не факт что все сольется, постоянно какие-то глюки и ошибки вылезают, а тут гораздо удобнее.
Может даже перейду на Picasa на постоянку….
picasa -это хорошо, у нас тоже там альбомы лежат.