На правах рекламы

*вкрадчиво*

Вы наверное обратили внимание, что я в жж пощу картинки выкладывая их на на Веб-альбомы Picasa?

    Мне это удобно по нескольким причинам:

  • Если залогинен в почте Gmail то не надо опять логиниться для доступам к альбомам.
  • Можно загружать сразу много файлов
  • Когда постишь в веб, можно постить в виде маленькой превьюшки а можно в виде большого изображения
  • До фига места
  • кроме массовой загрузки через сайт можно грузить через программу Picasa. Заодно там править можно сами картинки, достаточно быстро и приятно (ну в серьезных случаях, конечно, без фотошопа никуда, а так — можно и в Picasa)
  • Если стоит Picasa, то можно загрузить целиком весь альбом с сайта, одним щелчком мыши.

Именно последняя особенность и являться тем корыстным интересом, из-за которого я и пишу этот пост. :) После того, как я скачал одним щелчком 72 фотки из поста в , я понял, что хочу так же качать фотки со всех балов, игр и так далее :)

Комментарии

  • inoe 01.10.2007

    мне только вот так и не стало понятно, как вывесить фотокарточку оригинального размера. Вы не знаете ли, случайно? Пикаса предлагает свои собственные уменьшенные и увеличенные варианты исходной картинки

    • Sirano 01.10.2007

      Надо ставить максимальный размер больше текущего. Картинку он увеличивать не будет — оставит как есть.

      • inoe 01.10.2007

        эх, пробовали — растягивает (

        • Sirano 01.10.2007

          Странно… У меня — нет…

          А ты через что грузишь — через сайт или через Picasa

          • inoe 01.10.2007

            через сайт

          • Sirano 01.10.2007

            Не знаю… У меня не растягивает, хотя фотки у меня все отличаються от их наборов размеров

          • inoe 01.10.2007

            что же, буду дальше экспериментировать

            спасибо в любом случае!

        • Sirano 01.10.2007

          ?

  • kittiarra 01.10.2007

    Видела эту программу и даже пользовалась, ибо Gmail имеется. Присоединяюсь — удобно, быстро, много. А тот факт, что можно сразу закачивать горы фоток порадовал особенно. На том же Яндексе в Фотках сливая за раз много фоток можно сидеть и полчаса и час, пока все перекачается, да еще и не факт что все сольется, постоянно какие-то глюки и ошибки вылезают, а тут гораздо удобнее.
    Может даже перейду на Picasa на постоянку….

  • hortica 05.10.2007

    picasa -это хорошо, у нас тоже там альбомы лежат.

Комментарии закрыты