Вы помните, в Снежной Королеве было зеркало, которое разбилось на тысячи осколков. Один из них попал Каю в глаз, и с тех пор он стал видеть худшую сторону вещей. Вместо розы видел гусеницу на ней и так далее…

Так вот, судя по всему зеркала было два. Второе — с противоположными свойствами. Мне иногда кажеться, что мне в глаз попал осколок второго зеркала, и потому мне все представляется таким чудесным и красивым. Нет, я увижу гусеницу на розе, но я увижу как она красива, эта гусеница :) И розу увижу тоже…

До сих пор не могу разобраться, это у меня баг или фича? :)

Комментарии

  • angie_may 09.09.2007

    Фича, однозначно, Серж!

    Где такую фичу раздают? делись тайной!

    • Sirano 09.09.2007

      А кто ж его знает…

  • gis_ira 09.09.2007

    А Снежную Королеву и Герду отличить сможете?
    И, если да, то как?

    • Sirano 09.09.2007

      Конечно! Герда она это… Более мелкая:)

  • ex_eleni_ak 09.09.2007

    Наверняка фича.
    И вообще, видеть прекрасных гусениц — талант.

  • aywen 09.09.2007

    Фича, конечно! Видеть неискажённый мир.

  • jahhi 09.09.2007

    Если бы был баг, то второй глаз бы тоже работал не корректно.. ))
    А так, обычный — закрыть, и на мир можно глядеть без опасений; закрыть волшебный — и вот она реальность.. что бы трезво оценивать обстановку..
    Умеешь переключать — не будешь никогда видеть несовершенство, но и не дашь себя обмануть =))

    Взгляни волшебным взглядом за окно.. на погоду эту — и может напишешь про нее несколько хороших слов. А мы поверим. И не будет так сыро и холодно ))

    • Sirano 09.09.2007

      Кстати, если обратил внгимание, я практически не пишу о погоде…

      Как-то надоели эти вечные стоны. Зимой — что холодно (или что тепло) летом что жарко или что дождь… Вам не угодишь :)

      • jahhi 09.09.2007

        Ну так и сравнил бы эту морось с .. ну-у.. скажем, с освежающим душем, по которому давно соскучилась земля у нас под ногами )) или со сказочной дымкой, которая скрывает от нас урбанистический пейзаж и заставляет обратить свой взор в сказку.. сесть в тепле с чашкой чего-нибудь горячего, открыть интересную книгу.. как-то так ))

        ..а я и не стону, потому как все и так не плохо, ведь всегда могло быть и хуже ))

        • Sirano 09.09.2007

          Да ну…

          Я говорю о том, что вижу… А этот дождь он не в моей реальности :)

          • jahhi 09.09.2007

            Ого.. тогда я за тебя рад ))
            ага.. )))

  • jill_ka 09.09.2007

    а еще не надо забывать про двеч тороны одной медали и прочие лукавые мудрствования.

    • Sirano 09.09.2007

      Ты это… Такими словами не ругайся… Я даже в яндекс залез, чтобы узнать, что такое Бланманже.

      Бланманже — это яство, не только отвечающее вашим желаниям, но и выражающее все обаяние вашей личности :)

      • jill_ka 09.09.2007

        ну можешь думать так. но если интересно, что я этим хотела сказать на самом деле, надо посмотреть 7-ю серию 1-го сезона Monty Python’s Flying Circus : )

  • decoratrix 09.09.2007

    Это обалдеть какая фича!

  • shousha 10.09.2007

    Это суперпатч. У меня тоже такой есть :-)

  • reinbach 10.09.2007

    Фича :) Многие люди учатся этой фиче всю жизнь, а она у тебя так есть :)
    Поздравляю и жму руку :)

  • ljelechka 10.09.2007

    На самом деле это здорово! Я в детстве тоже все воспринимала в розовом цвете. С годами это куда-то все ушло, и сейчас скорее вижу негативную строну вещей, чем позитивную…

  • lady_tatiana 11.09.2007

    Фича, однозначно. :)

Комментарии закрыты