А я по-немецки больше и не помню ;-)))
А французский вспомнила, когда услышала ЭТО! В смысле, поняла, о чем они и как…
Действительно, тут попросишь самолет остановить…
Ты не обратил внимание на прищур глаз, выдающий наслаждение. К тому же он ирландец. И кроме того, перед ним стоит медвед, и он понимает, что пастораль скоро завершится, его девушку съедят и ему будет грустно. И еще он думает о том, что это последний его секс с любимой, и после того как ее съест медвед, ему придется заниматся сексом с нелюбимыми :)
Ну, ты же знаешь, у меня — чудовищная репутация. Я себе и не такое позволить могу :) А ты у нас, все-таки, представитель благородного сообщества, которое не пьет, не курит, не ругается матом, не фоткает обнаженных девушек и все в таком духе. Вот я и удивился :)
Меня всегда убивают случаи, когда в таких передачах задают некорректные вопросы. Ведь приведенный ответ можно считать правильным: если за точку отсчета принять землю (где, кстати, находится студия — так что это естественнее всего), то оба ответа будут правильными.
А чем Марс и Венера хуже? Если принять землю за начало координат все планеты будут двигатся вокруг нее по элиптике. Другое дело, что неравномерно, но тем не менее…
Вращаются вокруг, а не по эклиптике. И если луна и солнце вращаются по эллипсам, близки к кругу, то Марс и Венера вообще могут двигаться «в обратном направлении» при взгляде с Земли.
Эклиптика — тоже круг :) — Неправда. Это траектория точки вращающейся по кругу, центр которой тоже вращается по кругу. И кругом эклиптика будет только в случае специального сочетания угловой скорости, радиусов кругов и т.п.
«Эклиптики» Марса и Венеры кругами ну ни в коем случае не являются :)
О. Майн. Готт.
У. Меня. Нет. Сил.
Я даже вспомнила французский, которым не занималась с восьмого класса…
О майн готт это не по французски :)
А я по-немецки больше и не помню ;-)))
А французский вспомнила, когда услышала ЭТО! В смысле, поняла, о чем они и как…
Действительно, тут попросишь самолет остановить…
Это они серьезно? Прям путешествие в тьму веков. Не верится.
Ой!…….
Может, это какой-то розыгрыш?
бред какой-то
все относительно ;)
аааа!
не верится, что это реальный сюжет…
хотя, эгоцентризм европейцев… ))))))
Другую планету? ;) Чтоб вокруг неё ничего такого не вращалось? ;)
Коперник вместе с Джордано Бруно перевернулись в могилах!
Показала ролик мужу. Он покачал головой и изрек: «Нет, своего ребенка мы не будем отправлять учиться за границу».
Это шутка?
Судя по всему — нет.
ну в зале народ я думаю поиздевался…
слушай, у молодого человека на твоей аватарке такое страдальческое выражение лица, что кажется, что он голубой %)
Ты не обратил внимание на прищур глаз, выдающий наслаждение. К тому же он ирландец. И кроме того, перед ним стоит медвед, и он понимает, что пастораль скоро завершится, его девушку съедят и ему будет грустно. И еще он думает о том, что это последний его секс с любимой, и после того как ее съест медвед, ему придется заниматся сексом с нелюбимыми :)
ну если он так запросто готов отдать девушку медеведу — точно голубой)))
Он просто реалист :) Ну поставь себя на место медведя, ты кого съешь, красивую девушку или голого мужика? :)
девушки, вообще, не для еды предназначены. впрочем, если, если медвед тоже голубой — это все объясняет…))
Если медвед голубой, то я больше опасался бы за ирландца :)
А ты, оказывается, пошляк ;)
странно слышать это от человека с аватаркой про медведосюжет :-р
Ну, ты же знаешь, у меня — чудовищная репутация. Я себе и не такое позволить могу :) А ты у нас, все-таки, представитель благородного сообщества, которое не пьет, не курит, не ругается матом, не фоткает обнаженных девушек и все в таком духе. Вот я и удивился :)
это миф, что в сообществе никто не употребляет алкоголь, не курит и не ругается матом. наверное, к сожалению.
Давай я не буду это комментировать, ок?
Солнце. Однозначно)))))
:)
Меня всегда убивают случаи, когда в таких передачах задают некорректные вопросы. Ведь приведенный ответ можно считать правильным: если за точку отсчета принять землю (где, кстати, находится студия — так что это естественнее всего), то оба ответа будут правильными.
Все четыре правильны, а не только два.
Тем не менее, при таком выборе ответ очевиден :)
Не… при моем понимании словосочетания «вращается вокруг» — Марс и Верера отпадают.
Но то, что организаторы подразумевали ответ «Луна», это, конечно, очевидно :)
А чем Марс и Венера хуже? Если принять землю за начало координат все планеты будут двигатся вокруг нее по элиптике. Другое дело, что неравномерно, но тем не менее…
Вращаются вокруг, а не по эклиптике. И если луна и солнце вращаются по эллипсам, близки к кругу, то Марс и Венера вообще могут двигаться «в обратном направлении» при взгляде с Земли.
Эклиптика — тоже круг :)
В общем, все дело в том, что понимать под словом вокруг :)
Эклиптика — тоже круг :) — Неправда. Это траектория точки вращающейся по кругу, центр которой тоже вращается по кругу. И кругом эклиптика будет только в случае специального сочетания угловой скорости, радиусов кругов и т.п.
«Эклиптики» Марса и Венеры кругами ну ни в коем случае не являются :)
Ну, если быть точым, то эклиптика — это сечение небесной сферы плоскостью орбиты Земли :) То есть это вполне себе конкретный круг на небесной сфере.
Другое дело, что планеты движутся почти, по эклиптике. Ну и так далее. Но суть то не в этом :)
А за Венеру никто не проголосовал..((
Уже не в первый раз натыкаюсь на подобные сюжеты… И каждый раз для меня это шок, хотя, пора бы, наверное, привыкать…