Остановите Землю. Я сойду…

Вопрос на 3000 евро: Что вращается вокруг Земли?

Помощь зала убила.

Уважаемый Бог, у Тебя нет для меня другой планеты?

За ссылку спасибо нашему Боцману :)

Комментарии

  • shousha 12.06.2008

    О. Майн. Готт.
    У. Меня. Нет. Сил.
    Я даже вспомнила французский, которым не занималась с восьмого класса…

    • Sirano 12.06.2008

      О майн готт это не по французски :)

      • shousha 12.06.2008

        А я по-немецки больше и не помню ;-)))
        А французский вспомнила, когда услышала ЭТО! В смысле, поняла, о чем они и как…
        Действительно, тут попросишь самолет остановить…

  • lubimica 12.06.2008

    Это они серьезно? Прям путешествие в тьму веков. Не верится.

  • lairel 12.06.2008

    Ой!…….
    Может, это какой-то розыгрыш?

  • verych 12.06.2008

    бред какой-то

  • madmit 12.06.2008

    все относительно ;)

  • pittite 12.06.2008

    аааа!
    не верится, что это реальный сюжет…

    хотя, эгоцентризм европейцев… ))))))

  • akorsun 12.06.2008

    Другую планету? ;) Чтоб вокруг неё ничего такого не вращалось? ;)

  • cordova 12.06.2008

    Коперник вместе с Джордано Бруно перевернулись в могилах!

    • cordova 12.06.2008

      Показала ролик мужу. Он покачал головой и изрек: «Нет, своего ребенка мы не будем отправлять учиться за границу».

  • lady_tatiana 12.06.2008

    Это шутка?

    • Sirano 12.06.2008

      Судя по всему — нет.

  • nafania_smile 12.06.2008

    ну в зале народ я думаю поиздевался…

  • galahard_gb 12.06.2008

    слушай, у молодого человека на твоей аватарке такое страдальческое выражение лица, что кажется, что он голубой %)

    • Sirano 12.06.2008

      Ты не обратил внимание на прищур глаз, выдающий наслаждение. К тому же он ирландец. И кроме того, перед ним стоит медвед, и он понимает, что пастораль скоро завершится, его девушку съедят и ему будет грустно. И еще он думает о том, что это последний его секс с любимой, и после того как ее съест медвед, ему придется заниматся сексом с нелюбимыми :)

      • galahard_gb 12.06.2008

        ну если он так запросто готов отдать девушку медеведу — точно голубой)))

        • Sirano 12.06.2008

          Он просто реалист :) Ну поставь себя на место медведя, ты кого съешь, красивую девушку или голого мужика? :)

          • galahard_gb 13.06.2008

            девушки, вообще, не для еды предназначены. впрочем, если, если медвед тоже голубой — это все объясняет…))

          • Sirano 13.06.2008

            Если медвед голубой, то я больше опасался бы за ирландца :)

            А ты, оказывается, пошляк ;)

          • galahard_gb 15.06.2008

            странно слышать это от человека с аватаркой про медведосюжет :-р

          • Sirano 15.06.2008

            Ну, ты же знаешь, у меня — чудовищная репутация. Я себе и не такое позволить могу :) А ты у нас, все-таки, представитель благородного сообщества, которое не пьет, не курит, не ругается матом, не фоткает обнаженных девушек и все в таком духе. Вот я и удивился :)

          • galahard_gb 15.06.2008

            это миф, что в сообществе никто не употребляет алкоголь, не курит и не ругается матом. наверное, к сожалению.

          • Sirano 15.06.2008

            Давай я не буду это комментировать, ок?

  • samsebezvezda 12.06.2008

    Солнце. Однозначно)))))

  • einwill 13.06.2008

    Меня всегда убивают случаи, когда в таких передачах задают некорректные вопросы. Ведь приведенный ответ можно считать правильным: если за точку отсчета принять землю (где, кстати, находится студия — так что это естественнее всего), то оба ответа будут правильными.

    • Sirano 13.06.2008

      Все четыре правильны, а не только два.

      Тем не менее, при таком выборе ответ очевиден :)

      • einwill 13.06.2008

        Не… при моем понимании словосочетания «вращается вокруг» — Марс и Верера отпадают.

        Но то, что организаторы подразумевали ответ «Луна», это, конечно, очевидно :)

        • Sirano 13.06.2008

          А чем Марс и Венера хуже? Если принять землю за начало координат все планеты будут двигатся вокруг нее по элиптике. Другое дело, что неравномерно, но тем не менее…

          • einwill 13.06.2008

            Вращаются вокруг, а не по эклиптике. И если луна и солнце вращаются по эллипсам, близки к кругу, то Марс и Венера вообще могут двигаться «в обратном направлении» при взгляде с Земли.

          • Sirano 14.06.2008

            Эклиптика — тоже круг :)

            В общем, все дело в том, что понимать под словом вокруг :)

          • einwill 14.06.2008

            Эклиптика — тоже круг :) — Неправда. Это траектория точки вращающейся по кругу, центр которой тоже вращается по кругу. И кругом эклиптика будет только в случае специального сочетания угловой скорости, радиусов кругов и т.п.

            «Эклиптики» Марса и Венеры кругами ну ни в коем случае не являются :)

          • Sirano 15.06.2008

            Ну, если быть точым, то эклиптика — это сечение небесной сферы плоскостью орбиты Земли :) То есть это вполне себе конкретный круг на небесной сфере.

            Другое дело, что планеты движутся почти, по эклиптике. Ну и так далее. Но суть то не в этом :)

          • rin_lynx 16.06.2008

            А за Венеру никто не проголосовал..((

  • eledwen 13.06.2008

    Уже не в первый раз натыкаюсь на подобные сюжеты… И каждый раз для меня это шок, хотя, пора бы, наверное, привыкать…

Комментарии закрыты